Зимние

Сборная Казахстана по шорт-треку проводит предсезонный сбор в Италии

news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по шорт-треку прибыла в город Бормио (Италия). Здесь казахстанцы проведут совместный сбор с командой России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Команда по шорт-треку проводит подготовительную предсезонную подготовку. Перед сборами в Италии наши шорт-трекеры провели тренировки в российском Новогорске. По словам главного тренера команды Мадигали Карсыбекова, новый олимпийский цикл после Игр в Пхенчхане Казахстан начал с командой России.

«До этого мы тренировались у голландцев. В преддверии Олимпиады главный тренер сборной России, мой ученик Андрей Максимов предложил нам тренироваться вместе. Но я не хотел рисковать изменениями программы перед Олимпиадой и ответил им после окончании Игр. Сейчас мы вместе проводим сборы», - говорит главный тренер.

По словам М.Карсыбекова, совместные сборы полезны для обеих команд.

«Союз конькобежцев России согласны на наши совместные сборы. У нас есть чемпионы и призеры этапов Кубка мира, у них есть сильные спортсмены, как, например, призер Олимпиады-2018 как Семен Елистратов. Виктор Ан также тренируется с нами. Сборы продолжатся до 27 августа».

Отмечено, что наша команда тренируется вместе с комплексно-научной группой.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии