Денежный октагон
ММА

Легкий вес - большие деньги

Легкий вес - большие деньги
news-banner7
mobile-news-top

Каб Свонсон – Ренато Мойкано

Смешанные боевые искусства. UFC 227

05.08.2018, 08:30

Каб – человек с опытом, ему уже 34 года, многие называют этот возраст пиком для бойца. Его рост – 172 см, а размах рук – 177.8 см. Мойкано на 5 лет моложе, его рост – 180 см, а размах рук – 183 см.

Свонсон уже давно знаком с UFC – он дерется в организации аж с 2011 года. Его дебют был неудачным, он проиграл от болевого приема кубинцу Рикарду Ламасу. Однако Каб перезапустил карьеру, выиграв 6 поединков подряд. Поверженными были такие бойцы, как Дастин Порье, Чарльз Оливейра и Джереми Стивенс. Он должен был получить титульный бой, однако его «кинули под поезд» в лице Френки Эдгара.

Проиграв битву, он встретился с Максом Холлоуэем, и это для Каба успехом не увенчалось. Ему пришлось обратно перезапустить карьеру, он выиграл 4 поединка кряду, в том числе устроил бой года с корейцем Ду Ху Чоем. Далее он дал шанс проспекту Брайану Ортеге и прогадал.

Френки Эдгар также дал шанс Ортеге и впервые за свою карьеру побывал в нокауте. Не желая выходить из титульной гонки, Френки сразу же вызвал на бой Каба Свонсона, и тот принял вызов. Если в первом бою Киллер не мог выйти из партера, то во втором он не пропустил ни одного тейкдауна. Однако он так переживал за защиту от переводов в партер, что совсем забыл про бокс, где Френки аккуратно перестрелял соперника.

Мойкано встречался только с двумя топовыми оппонентами: Джереми Стивенсом и Брайаном Ортегой. Стивенс вышел в октагон явно не с той ноги, и Мойкано смог взять инициативу на себя, забрав бой раздельным решением судей. Ну а в бою с Ортегой он также попался на болевой в третьем раунде.

Не совсем понимаю, из-за чего Каба так списывают со счетов, ведь он проиграл два поединка топовым бойцам высокого уровня, которые стилистически ему не подходят.

Ну а что касается Мойкано, он последний бой выиграл у проспекта Келвина Каттара, однако я не думаю, что это как-то отпугнет Свонсона в преддверии поединка.

Оба бойца предпочитают драться в стойке, поэтому я отдам предпочтения Кабу. Свонсон уже имел дело с габаритными парнями, такими как Холлоуэй, Ортега и Оливейра. И для него не было проблемой попасть и нанести урон более высокому сопернику.

Стоит ли напоминать, насколько зрелищен Свонсон? На его счету 8 (!) бонусов за лучшие бои вечера в WEC и UFC.

Победа Свонсона за 4

Ти Джей Диллашоу – Коди Гарбранд

UFC 227.

05.08.2018, 06:00

История этого противостояния могла бы лечь в основу неплохого спортивного фильма. Когда-то эти парни тренировались вместе, после люто ненавидели друг друга... В ноябре прошлого года Диллашоу и Гарбрандт встретились в первый раз – тогда Коди был действующим чемпионом и рассматривался большинством экспертов как фаворит. Но Ти Джей отправил соперника в нокаут во втором раунде и стал новым чемпионом легчайшего дивизиона!

Диллашоу 32 года, его рост – 169 см, а размах рук – 170 см. Гарбрандт намного моложе соперника, ему 27 лет. Его рост – 173 см, однако удивительно, что размах рук намного меньше роста – 166 см.

Как было сказано ранее, соперники уже встречались в ноябре 2017 года. И после первого поединка осталось много вопросов. До этого, если мы видели как Коди сносил всех своих соперников, многие боялись в открытую рубиться с ним. Поэтому мы не знали, из чего сделан его подбородок. Однако в бою с Ти Джеем стало понятно, что выходец из Team Alpha Male имеет стеклянную челюсть.

Несмотря на то, что Змея выиграл этот поединок, бой был очень равным до нокаута. Поэтому предсказать вторую схватку будет сложно. К тому же Диллашоу сам оказался в нокдауне в конце первого раунда, и только гонг спас его в тот вечер.

По стилю ведения боя чемпион имеет очень схожую манеру с бывшим обладателем пояса Домиником Крузом. Они много двигаются, используют обманки и дерутся в первую очередь головой, а не телом. До того как стать чемпионом, Коди нокаутировал 4 из 5 соперников, что очень много для наилегчайшего веса. Многие предсказывали, что Доминатор просто переиграет молодого выскочку, но не тут-то было. Претендент был хладнокровен, аккуратно перестреливал соперника, и даже когда пару раз отправлял в нокдаун, он не стал бежать и добивать его, а позволял себе слегка издеваться над легендарным бойцом.

В первом бою с Ти Джеем ему не хватало этого. Он поддался эмоциям и искал нокаут, чтобы отомстить бывшему одноклубнику.

Диллашоу после того как потерял титул в бою с Домиником, пришлось зарабатывать тайтл-шот, пройдя таких соперников, как Рафаэль Ассунсао и Джон Линекер. Ти Джей очень долго шел к поясу чемпиона, сначала аккуратно перебив бразильца в лице Рафаэля. А для победы над Линекером, непробиваемым танком, у которого просто динамит в руках, чемпиону пришлось вспомнить старую школу борьбы.

Диллашоу подходит к UFC 227 с рекордом 16-3-0 (44% побед нокаутами), статистика Гарбрандта – 11-1-0 (82% побед – нокауты).

Бой обещает быть интригующим и интересным. Сильные стороны Диллашоу: его неординарный бокс и левый хай-кик, который приходит из ниоткуда. Сильная сторона Гарбрандта тоже в руках. Он заявлял, что после проигрыша работал только над защитой и улучшил этот аспект. Бой будет в стойке, оба обещают нокаутировать друг друга, поэтому нас ждет фейерверк. Букмекеры не могут выявить явного фаворита, но лично мое мнение: верю, что Коди выйдет на бой таким же, каким был и с Крузом, и перестреляет соперника.

Победа Гарбрандта за 1.98

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии