ММА

UFC 227 - Ночь реваншей

UFC 227 - Ночь реваншей
news-banner7
mobile-news-top

Основной кард

Честь открыть основной кард выпала 34-летнему Кабу Свонсону. Брутальный полулегковес (66 кг) Убийца возвращается после двух поражений кряду. В декабре 2017-го Каб досрочно уступил новой звезде Брайану Ортеге, открыв для последнего путь к титульному бою. После этого боец стал свободным агентом, приняв решение исследовать рынок ММА в Штатах, то есть получить более выгодный контракт с компанией Bellator. Но, к счастью фанатов, Шон Шелби смог получить подпись бойца под новым соглашением.

Уже в апреле этого года Свонсон попытался вернуться в строй, согласившись на поединок против другого ветерана – Фрэнки Эдгара. Но и та схватка завершилась не в его пользу. Теперь Каб готов выйти в октагон против 29-летнего Ренато Мойкано. Как и многие бразильцы, Мойкано обладает черным поясом по джиу-джитсу, что доказывает его рекорд – пять из 12 побед Ренато выиграл в партере. Примечательно, что все эти пять побед были добыты удушающим приемом со спины. Бразилец еще никогда в карьере не завершал бой нокаутом, остальные поединки заканчивались решением судей. Бескомпромиссный Каб любит провести хорошую рубку в стойке – восемь нокаутов тому подтверждение. Но и в партере Свонсон чувствует себя неплохо. Благодаря черному поясу семь боев были завершены сдачей. На нокаут со стороны бразильца не стоит рассчитывать, но вот Свонсону придется защищаться от переводов в партер.

В соглавном бою вечера самый доминирующий и самый непопулярный чемпион UFC в наилегчайшем весе (56 кг) Деметриус Джонсон проведет второй поединок против олимпийского чемпиона по вольной борьбе Генри Сехудо. 31-летний Мышонок в октябре прошлого года установил абсолютный рекорд по количеству защит (11), при чем сделал это последовательно с января 2013 года. Настоящие поклонники ММА любят этого бойца, а смотреть на его перформансы в октагоне одно удовольствие. Джонсон находится в другой лиге от всего дивизиона, уничтожая каждого соперника.

В восьмиугольнике Деметриус – страшная сила, а вне октагона Мышонок – любящий отец, которому нравится транслировать прохождение игр в онлайне. Джонсон никогда не занимался трештоком и отлично выполнял свою работу, но всему приходит конец, и чемпион заявил, что хочет новый контракт. Оно и справедливо, ведь за последний бой против Рея Борга он получил лишь 370 тысяч долларов. Для сравнения: средние выплаты чемпионам начинаются от 500 тысяч. Похоже, Джонсон выбил более выгодное соглашение. После такого доминирования у Джонсона банально не осталось соперников в своем весе. Здесь на горизонте в начале этого года появился чемпион в легчайшем весе (62 кг) Ти Джей Диллашоу. Ти Джей обвинил Деметриуса в трусости и вызвал последнего на супербой. Но чемпион отказался и решил провести второй бой с Сехудо, что справедливо.

«Когда они предложили мне этот бой, я принял его, но потом получил травму и лег на операцию. А затем, насколько мне известно, Ти Джею предложили реванш с Коди и новую сделку. Благослови его Господь, что ему удалось получить новое соглашение и бой с Коди. До того, как получил травму, я был готов драться с ним, но они решили двигаться дальше и организовали реванш Коди и Ти Джея», – заявил Джонсон во время общения с прессой. 31-летний Генри подписался в UFC еще в декабре 2014 года.

Первую возможность свергнуть с трона Джонсона Сехудо получил в апреле 2016 года. Но тогда Генри не помогли ни олимпийская борьба, ни ударная мощь – Деметриус просто-напросто снес очередного претендента. С тех пор Сехудо нокаутировал Уилсона Рейса, а затем расправился с другим топовым бойцом, Серхио Петтисом. Предстоящий поединок не кажется для Мышонка сложным сражением, уж слишком велико его доминирование в этом весе. Возможным следующим соперником для него может стать Серхио Петтис или Джон Морага, которого Деметриус уже побеждал. В это воскресенье с большой вероятностью нас ждет очередное господство Деметриуса Джонсона, и он обновит рекорд по количеству защит, доведя эту цифру до 12.

А вот главный поединок вечера будет полон сюрпризов. Чемпион в легчайшем весе (62 кг) Ти Джей Диллашоу встретится с бывшим обладателем пояса Коди Гарбрандтом. В конце прошлого года мы уже писали о взаимной вражде этих бойцов, после того как Диллашоу ушел из зала Team Alpha Male и последовал за своим другом, а заодно и тренером Дуэйном Людвигом. С тех пор для представителей зала TAMбоец стал дьяволом во плоти, в особенности для молодого и вспыльчивого Коди Гарбрандта. 27-летний NoLove решил, что это его личная вражда и по ходу 2017 года высказывался в сторону Диллашоу, на что последний пытался не отвлекаться.

Развязка той вражды была положена в ноябре прошлого года на турнире UFC 217. Атлетичный Гарбрандт, с нокаутирующей мощью (9 КО) прошелся по дивизиону, уничтожив легенду этого веса Доминика Круза. Тогда Круз недооценил молодого претендента. Примечательно, что и Гарбрандт и Диллашоу учились лучшему из безупречной техники Доминика. Коди славится своей взрывной мощью, которая может отправить любого соперника на канвас. Гарбрандт любит работать вторым номером и проводить взрывные контратаки.

На последних секундах первого раунда Коди отправил оппонента на пол своим самым сильным ударом, но Диллашоу сумел выжить, чему также помог и гонг. Но Коди допустил ту же ошибку, которую сделал против него Круз, – он недооценил противника. Уже бывший чемпион не воспринимал своего оппонента всерьез, занимаясь трештоком. Во втором раунде правым хуком Диллашоу снес своего оппонента, а также спустил Коди с небес на землю. Получив такой урок, возможно, Гарбрандт начнет вести себя с соперником более уважительно, чему когда-то научился и Диллашоу после боя с Крузом.

«У меня шестимесячный ребенок, который изменил все», – заявил Диллашоу в интервью радио MMAjunkie. «Он стал всем для меня. Теперь мне еще легче фокусироваться на поединках, потому что я прихожу домой, вижу его улыбку, и она заставляет меня работать еще тяжелее». «Этот тренировочный лагерь был другим, намного тише, чем в прошлый раз. Трудно быть засранцем, когда тебя нокаутировали. Трудно строить из себя крутого парня, когда я только что тебя нокаутировал. Он намного меньше болтал языком. Думаю, он еще попытается это сделать, когда мы будем там, но сейчас он ведет себя не так, как раньше». «И знаете, ведь этот парень даже не заслуживает реванша. Я подарил его ему, хотя он этого не заслужил. Но он заслуживает того, чтобы ему снова надрали задницу, и я с нетерпением жду этой возможности».

Напомним, что турнир UFC 227 пройдет утром 5 августа, а ссылки на прямую трансляцию можно будет найти на Prosports.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии