Cleverbet
Мировой футбол

«Локомотив» - «Спартак»: прогноз на матч

«Локомотив» - «Спартак»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

«Локомотив» - «Спартак»

04.08.2018; 22:00

Футбол. РПЛ.

Матч с вывеской «топ» мы с вами увидим в ближайший уикенд – «Локомотив» примет на своем поле «Спартак» в рамках второго тура российской премьер-лиги. Два предыдущих чемпиона страны померятся силами в московском дерби, которое обещает быть очень горячим.

Свои первые матчи обе команды провели довольно скомкано. «Локомотив» в понедельник отправился в гости к «Уфе» и очень неуверенно начал защиту титула чемпиона страны. В первом тайме матча Эдер забил гол, но судья Михаил Вилков отменил его из-за вне игры. Хотя в момент передачи португалец находился в правильном положении. В офсайде были три других футболиста «Локо».

Юрий Семин после игры был зол: «В первом тайме мы забили чистый гол – пусть судьи и инспектор матча посмотрят», – сказал тренер.

На пресс-конференции тренер «Локо» потребовал поскорее ввести VAR в России.

«Но я уже с прошлого года говорю – внедряйте технологии! Сейчас бы арбитр мог посмотреть эпизод с голом Эдера. Это же помощь судье! Почему этого не происходит? Гол был чистый», – сказал Семин. Не самый лучший старт сезона для «железнодорожников».

Стоит отметить, что на 94-й минуте нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун не реализовал пенальти – его удар отбил Маринато Гилерме. Тем не менее, Игбоун – лучший игрок у «горожан» в этом матче. За матч он нанес четыре удара (три в створ) и выполнил пять удачных обводок. На одну меньше, чем все игроки «Локомотива» вместе взятые.

Матч закончился нулевой ничьей, однако «Локо» получил хорошие новости за пределами поля – московский клуб оформляет самые статусные трансферы российского лета – после аренды Гжегожа Крыховяка чемпион выкупил у «Шальке» Бенедикта Хеведеса за 4 млн евро.

Подписание Хеведеса – сигнал к возвращению «Локо» на схему с тремя центральными защитниками. Сажать на скамейку даже не очень здорового Чорлуку – плохое решение и для поля, и для раздевалки, а место Кверквелии в старте вообще не вызывает сомнений. Хеведес должен занять позицию правого центрального защитника – в этой схеме у здорового Бенедикта в РПЛ не будет проблем. Смущает, что при такой расстановке все защитники будут правшами, но, возможно, для Семина это не очень важный момент.

«Спартак», в свою очередь, добыл очень непростую победу над «Оренбургом» (1:0). Несмотря на неубедительный результат, по игре было заметно, что москвичи прибавили в «физике». Новая программа тренировок специалистов по физической и функциональной подготовке дает результат: команда Карреры еще не достаточно мобильная, но даже сейчас, на старте, легче и быстрее команды образца сезона 17/18.

По сравнению с прошлым сезоном, когда команда буквально встала после 70-й минуты матча первого тура, в субботу ощущалась физическая готовность сыграть на подобных скоростях даже больше, чем просто 1.5 часа.

Трудно сказать насколько это поможет против «Локомотива», который может запросто «засушить» игру, к тому же при Семине «железнодорожники» всегда хорошо выступают в больших матчах. Не думаю, что у одной из этих команд есть явное преимущество, а если взять в расчет что это начало сезона и рисковать на ранней стадии никто не собирается, думаю ставка на ничью – хороший выбор.

Прогноз: Ничья за 3.16

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии