«Барыс» одержал непростую победу над «Кузней»

Нелегкой получилась победа «Барыса» над новокузнецким «Металлургом». Новокузнечане хотя и замыкают турнирную таблицу всей лиги, но просто так никому очки отдавать не намерены. Вот и в этой игре игроки «Кузни» не уступили практически ни в чем, кроме количества заброшенных шайб.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба – Дастин Бойд получил пас из глубины под синюю линию, въехал в зону соперника, сблизился с вратарем и, переиграв его, открыл счет.

В дальнейшем до первой паузы шла равная борьба, шансы забросить имели и те, и другие, но оборнона обеих команд была на высоте.

Однако во втрором и третьем периодах дела пошли повеселее. Во второй двадцатиминутке Николай Антропов отметился двумя голами, оба раза удачно сыграв вблизи ворот соперника. Между ними, правда, шайбу в большинстве забросил форвард новокузнечан Евгений Лапенков.

Третий игровой отрезок получился еще более результативным – соперники по два раза поразили ворота друг друга, и финальная сирена зафиксировала победу «Барыса» со счетом 5:3.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Новокузнецк) 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

1:0 - Бойд (Доус, Боченски) - 04:12
2:0 - Антропов (Руденко, Старченко) - 25:01
2:1 - Лапенков (Валуйский, Канарский) - 29:01, в большинстве
3:1 - Антропов (Литвиненко, Руденко) - 31:36
4:1 - Боченски (Литвиненко, Рахманов) - 47:04
4:2 - Маклин (Канарский, Лапенков) - 47:28
4:3 - Маклин (Канарский) - 50:24, в большинстве