«Это просто позор!»

«Это просто позор!»
news-banner7
mobile-news-top

2 августа «Кайрат» проиграл нидерландскому АЗ, однако все равно обеспечил себе выход в следующий раунд Лиги Европы. Prosports.kz рассказывает, как местные СМИ отреагировали на вылет алкмарского клуба.

Обозреватель голландской газеты Algemeen Dagblad Ник Кок:

«Не понимаю почему АЗ так плохо выглядел в матчах против «Кайрата». Целый год команда показывала качественный европейский футбол, но против алмаатинцев играли ужасно. Вся страна очень разочарована», - заявил Кок.

Украинский сайт Ua-footbal:

«Был ли пенальти в ситуации с голом «Кайрата»? Между прочим, это был ключевой эпизод матча. Украинский нападающий Адеринсола Эсеола забил два безответных гола в первом поединке, однако команда из Нидерландов не без оснований верила в то, что может отыграться. Однако планы АЗ испортил пенальти, заработанный все тем же Эсеола. «Кайрат» реализовал одиннадцатиметровый, после чего соперник должен был забивать уже минимум четыре мяча.

Эсеола стал настоящим злым гением для АЗ. Два гола в первом поединке, и заработанный украинцем пенальти в ответном матче останутся в архивах как причина одного из самых бездарных поражений АЗ на международной арене», - гласит запись сайта.

Голландский сайт Nu.nl:

«Мы стали свидетелями очередного не лучшего матча от АЗ. Поражение в Алмате очень усложнило задачу, однако алкмарцам удалось забить первыми. Гол с не очень очевидного пенальти от «Кайрата» похоронил все шансы хозяев. Это позор, разочарование. Однако, едва ли голландский клуб заслужил выход дальше при такой игре».

Поклонники АЗ также остались очень разочарованы вылетом:

«35 миллионов евро на поле, а сыграли мы как любительская команда...»

«Грустно. Трансферы пополнили банковский счет клуба, но о болельщиках руководство не думает»

«С такими центральными защитниками у нас заранее не было никаких шансов»

«Это просто смех и позор!»

«Если мы не имеем моментов против такой команды, то вылетаем по праву»

«Проиграть «Кайрату»... Конечно, это уровень, да...»

«Куда скатилась наша страна, если мы не можем обыграть казахстанский клуб?»

«Мы не нашли достойной замены ушедшим игрокам и теперь проигрываем «Кайрату»...»

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии