Волейбол

«Атырау» одержал трудную победу на клубном чемпионате Азии

«Атырау» сыграл вторую и завершающую встречу группового этапа клубном чемпионате Азии с командой «Торай Эрроус» из Японии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации волебола Казахстана.

Матч получился очень упорным и жарким и, надо отметить, что в этот день 4 игры из 5 матчей турнира были сыграны с «петухом» - так порой неформально волейболисты называют тай-брейк. Никто не хотел уступать, ведь в этой игре определялось кто займет вторую строку в группе и более выгодную дальнейшую расстановку в сетке турнира. Как правило, чем выше место в группе, тем проще соперники в следующем круге. Команды как на качелях поочередно забирали сеты. Первый сет был за японцами – 25-22, затем наши смогли переломить ход второй партии и выиграть 23-25, но в третьем сете снова японцы смогли склонить чашу весов на свою сторону 25-22. Надо отдать должное нашим ребятам, которые не пали духом и смогли уравновесить баланс в четвертом сете, уверенно победив со счетом 19-25. При этом, надо заметить, что по ходу матча серьезную травму получил Акимов Дамир и выбыл из игры, но, несмотря на это, наши волейболисты смогли в итоге на тай-брейке вырвать столь нужную победу – 11-15.

Таким образом, «Атырау», заняв в группе А второе место, проходит напрямую в четвертьфинал, избежав дополнительного круга (надо заметить довольно сложная система принята в текущем году в АВК). Соперником нашей команды станет победитель пары Шри-Ланка – Мьянма, которые сыграют между собой завтра, 3 августа. Сегодня в турнире официальный выходной день.