Мировой бокс
Бокс

Лукас Матиссе объявил о завершении карьеры

Лукас Матиссе объявил о завершении карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Аргентинский боксер-профессионал Лукас Матиссе объявил о завершении карьеры профессионального боксера. В своем последнем бою, который состоялся в середине июля он потерпел поражение техническим нокаутом от легендарного Мэнни Пакьяо. После поражения от Пакмена 35-летний Матиссе решил взять время на раздумье, но сегодня он объявил о завершении спортивной карьеры: «Спасибо боксу за то, что изменил мою жизнь. Я помню национальную сборную Аргентины по боксу, где было трудно, но здорово. Я помню в жизни всех детей, которых я встречал и потрясающих боксеров кто представлял Аргентину с хорошими и плохими результатами, но это было великим опытом в моей жизни, что я навсегда запомню.

Я пришел в Трелью в 21 год. Я и моя семья, мы решили уехать в Юнин, где я провел 11 лет моей карьеры с великим тренером Кати Баррерой и сегодня в 35 лет я возвращаюсь в Трелью. Я горжусь тем, что я 10 лет поддерживал свою боксерскую карьеру на мировом уровне, где я дрался с лучшими в боксе и я выполнил свою мечту стать чемпионом мира.

Спасибо всем тем, кто следил за моей карьерой, всем за их любовь, потому что это самая красивая вещь в этом виде спорта боксе, когда тебя окружают надежные люди. Сегодня я решил повесить перчатки на гвоздь, потому что настает другая стадия в моей жизни. И большое спасибо всем людям, которых я встретил в боксе».

За 14 лет карьеры профессионального боксера Матиссе провел на ринге 45 боев, из них 39 он выиграл, причем 36 нокаутом, 5 проиграл и один бой был признан несостоявшимся. Первым серьезным соперником Матиссе стал Заб Джуда, которому он проиграл раздельным решением судей. Следующим именитым соперником стал Девон Александр, которому Матиссе тоже проиграл раздельным решением судей. Причем и Джуду, и Александра Матиссе отправлял в нокдаун. Далее последовала беспроигрышная серия, которая привела его к титулу временного чемпиона по версии WBC.

В мае 2013 года Матиссе в не титульном бою нокаутировал экс-чемпиона мира Ламонта Питерсона. В сентябре того же года Матиссе наконец вышел на титульный поединок против чемпиона мира по двум версиям Дэнни Гарсии. Бой получился ярким и зрелищным. Но было много грязи со стороны Гарсии. Итогом боя стала победа Гарсии раздельным решением судей. Многие не согласились с результатом.

Гарсия - Матиссе

Гарсия - Матиссе

Далее последовал бой мясорубка против американца Джона Молины, который закончился победой нокаутом Матиссе. Матиссе побывал в нокдауне во 2-м и 5-м раундах, а Молина в 8-м и 10-м раундах.

Молина - Матиссе

Молина - Матиссе

В апреле 2015 года Лукасс Матиссе провел поединок против экс-чемпиона мира, россиянина Руслана Проводникова. Бой проходил в бешеном темпе в обоюдном размене. Результатом боя стала победа Матиссе раздельным решением судей.

Проводников - Матиссе

Проводников - Матиссе

Уже в следующем бою Матиссе снова представилась возможность побороться за титул чемпиона мира против украинца Виктора Постола. Матиссе во второй раз не удалось стать чемпионом мира. Он проиграл нокаутом в 10-м раунде.

В своем предпоследнем бою на профи ринге Лукасу Матиссе все же удалось завоевать титул чемпиона мира. В бою против Тевы Кирама Матиссе завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBA Regular в полусреднем весе, нокаутировав Кирама в 8-м раунде. Титул хоть и не является основным, но является самым важным трофеем в карьере аргентинца.

Кирам - Матиссе

Кирам - Матиссе

В своем последнем бою Матиссе встретился с чемпионом мира в восьми весовых категориях Манни Паькоя, которому проиграл нокаутом и утратил титул чемпиона мира.

Пакьяо - Матиссе

Пакьяо - Матиссе

Вот такая вот карьера была у замечательного аргентинского боксера-профессионала Лукаса Матиссе. Матиссе запомнится яркими и драматичными боями. По его статистике видно, что он стремился закончить бои досрочно, так как явно не был любимчиком судей. Не важно проигрывал он или выигрывал, но он дарил фанатам яркие и зрелищные бои!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии