ММА

Все, что нужно знать о поединке Нурмагомедов - Макгрегор

Все, что нужно знать о поединке Нурмагомедов - Макгрегор
news-banner7
mobile-news-top

Последние несколько дней появлялись слухи, теории о возможном поединке между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. И вот, наконец компания UFC официально анонсировала этот бой на 6 октября. Prosports.kz рассказывает все, что известно о данном бое.

Где и когда?

Сейчас Нурмагомедов и Макгрегор являются заклятыми врагами, но так было не всегда. Когда бойцы только начинали восхождение на вершину, между ними не было вражды. Но после того, как Конор завоевал пояс в полулегком весе (66 кг), ирландец захотел добавить в свою коллекцию золото легкого веса (70 кг). Подвинув в очереди Хабиба и Тони Фергюсона, Мак нокаутировал Эдди Альвареса на UFC 205, став чемпионом в двух весах одновременно.

Перед поединком с Жозе Альдо, Макгрегор предсказал, что поясом в легком весе будет владеть Хабиб Нурмагомедов.

Боец из России шел к титулу несколько лет, вызывая на поединок звезду из Ирландии. Каждый раз Макгрегору удавалось уходить от этого противостояния. С точки зрения спорта ирландец убивал два дивизиона, не защищая ни один из поясов. Теперь же все изменилось, а Конор отсутствовал в октагоне с ноября 2016 года. Пока Нурмагомедов праздновал завоевание титула, Макгрегор с армией адвокатов встречался с судом штата Нью-Йорк. 30-летний ирландец сумел избежать серьезного наказания и легко отделался – боец должен пройти курс по управлению гневом, выплатить штраф, а также выполнять общественные работы в течение пяти дней. Дана Уайт оставил в неприкосновенности главную звезду промоушена. Решив свои проблемы с законом, Конор стал на шаг ближе к бою против «Орла».

Как мы и предполагали, поединок станет главным поединком турнира UFC 229, который пройдет 6 октября в Лас-Вегасе, штат Невада. Эту дату компания выбрала неспроста. Во-первых, этот бой нужен промоушену, так как в начале следующего года Дана Уайт подпишет 5-летний контракт с гигантом ESPN на 1,5 миллиарда долларов. Благодаря этому бою Уайт сможет заручиться поддержкой ESPN, и доказать последним, что UFC обладает потенциалом на рынке PPV. Во-вторых, Макгрегор мог не выступить на турнире UFC 230, который пройдет в Нью-Йорке. У звездного ирландца могут возникнуть проблемы с комиссией штата Нью-Йорк.

Что заставило Макгрегора вернуться в октагон?

В начале апреля, за несколько дней до турнира UFC 223 в Нью-Йорке, в главном бою которого Хабиб дрался за титул чемпиона, боец из Дагестана со своей командой устроил стычку с близким другом Макгрегора Артемом Лобовым. Уже на следующий день разъяренный Конор прилетел частным самолетом в Бруклин, где напал на автобус с участниками того турнира. Возможно, именно этот инцидент стал катализатором предстоящего поединка.

Что думают бойцы?

На прошедших выходных Нурмагомедов посетил турнир UFC on FOX 30 в Канаде, где помогал своему другу Исламу Махачеву. Во время общения с прессой и фанатами боец высказался о желании отомстить ирландцу в доминирующей манере в этом году.

«До сих пор не могу поверить, что бой с Конором состоится. Хочу научить его скромности: не просто размазать, а испортить лицо. Конечно, вместе с лицом я хотел бы сломать его психологически. Противостояние с Макгрегором уже давно стало личным делом», – заявил Хабиб в Калгари.

Удивительно, но пока Конор хранит молчание и не начал заниматься трештоком, будьте уверены, это ненадолго.

Сколько заработают бойцы?

Ни один крупный бой в UFC не обходится без многочисленных обсуждений гонораров. Этот поединок не стал исключением.

Как заявил менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз, они хотят выбить самые лучшие финансовые условия для своего клиента.

«Все упирается в деньги. Хабиб хочет надрать Конору зад, я хочу это увидеть, но если дерется Макгрегор – это бизнес. Я не жадный. Конор может заработать хоть 100 миллионов. Если Хабиб заработает 10 – я буду счастлив.

Я не просто менеджер, он мне как младший брат. Я не прошу больше, чем он заслуживает. Верю, что Хабиб – одна из самых больших звезд UFC. Если Конор начнет с нами играть, мы подеремся с Порье. Считаю, он больше заслуживает этот поединок», – сказал Абдель-Азиз.

Если команда Нурмагомедова рассчитывает получить за бой цифру близкую к десяти миллионам, то Макгрегор вновь окажется в другой лиге. За последний поединок в октагоне в 2016 году ирландец получил гарантированные 3 миллиона 590 тысяч долларов без учета процента с платных продаж.

По информации Forbes, по итогам 2016 года Макгрегор заработал более 20 миллионов долларов. На этот раз чек Конора приблизится к 20 млн. за один бой с учетом платных продаж PPV, которые должны пробить отметку в 2 миллиона покупок, тем самым поставив новый рекорд для UFC.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии