RomaSport
Другие

В ВКО почтили память Олимпийского Чемпиона Бориса Александрова

В ВКО почтили память Олимпийского Чемпиона Бориса Александрова
news-banner7
mobile-news-top

День памяти Бориса Александрова проводится каждый год в день его гибели в автокатастрофе, лишившей нас блестящего тренера, ведшего тогда «Казцинк-Торпедо» к вершинам второго эшелона российского хоккея. Известный хоккеист погиб в 2002 году. И вот уже 16 лет подряд его друзья, ветераны спорта и молодые хоккеисты несут цветы к памятнику Бориса Викторовича. По словам директора филиала Казахстанской Федерации Хоккея Алексея Межебицкого, Борис Викторович был знаменит не только в Казахстане, но и во всем Советском Союзе.

- Я рад, что мы собрались вместе как один человек, вспомнить нашего талантливого спортсмена, который внес большой вклад в развитие хоккея региона, - обратился к собравшимся первый тренер Александрова Юрий Тархов. - Он всегда ставил перед собой большие цели. Я уверен, что имя Бориса останется в памяти молодого поколения еще на долгие времена.

Среди тех, кто не забыл его игру, его заслуги и тренерскую мудрость были как молодые хоккеисты, так и лучшие игроки усть-каменогорской команды «Торпедо» нападающие Александр Шин, Евгений Рымарев и защитник Леонид Металников, которые проявили уважение и возложили венки.

Борис Александров закончил карьеру в 1995 году. Стоит отметить, что последние игры он провёл в рядах своего родного «Торпедо», не забыв отдать дань школе, которая сделала из него Олимпийского Чемпиона. Пока что единственного в казахстанском хоккее.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии