Cleverbet
Мировой футбол

«Крылья Советов» - ЦСКА: Прогноз на матч

«Крылья Советов» - ЦСКА: Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Крылья Советов – ЦСКА

Футбол. РПЛ

31.07.2018, 22:00

«Крылья Советов» вернулись в премьер-лигу, и в первом же матче им попался очень серьезный соперник – ЦСКА.

В московском клубе в настоящее время происходят революционные изменения. Кто бы еще год назад мог представить, что в центре обороны ЦСКА будет действовать связка Магнуссон – Бекао? А ведь сегодня это уже реальность. Правда, бразильский новичок пропустил последнюю игру из-за недомогания, потому в паре с исландским защитником играл Никита Чернов. Не исключено, что россиянин впоследствии способен выиграть

конкуренцию у кого-то из легионеров. Помимо Бекао и Хердюра Магнуссона, «армейцы» взяли молодого словенского полузащитника Яку Бийола, а из аренды вкупе с Черновым вернули флангового хавбека Дмитрия Ефремова.

У ЦСКА очень непростая кадровая ситуация в связи с потерями Сергея Игнашевича, братьев Березуцких, Александра Головина, Понтуса Вернблума, Бибраса Натхо, Георги Миланова и Ахмеда Мусы. Остаются вопросы по поводу будущего Витиньо, но, судя по всему, в ЦСКА появится уругвайский форвард Абель Эрнандес из английского «Халла». Еще одна проблема – травмы. Виктор Гончаренко вынужден ждать возвращения из лазарета защитника Виктора Васина и полузащитников Константина Кучаева и Александра Макарова. Возможно, Евгений Леннорович на фоне прекрасной сделки по Головину не поскупится на усиление команды и еще порадует болельщиков «армейцев» приобретениями, но пока придется играть теми, кто есть. Самый скромный выбор – в средней линии. Переезд Головина очень серьезно скажется на креативных действиях москвичей. Хавбек, который стал самым дорогим российским игроком после перехода в «Монако» за 30 миллионов евро, всегда давал игре ЦСКА что-то из ряда вон выходящее – будь то необычное решение с мячом или отличный выстрел с дальней дистанции.

От главных потерь команды перейдем к главному приобретению – защитнику Хердюру Магнуссону.

По меркам РПЛ Магнуссон выигрывает не очень много верховых единоборств (59%). В среднем за 90 минут Хердюр вступал в 5.2 верховых единоборств – это дикие цифры для любого крайнего защитника в РПЛ и очень высокие – для центрального (чаще в сезоне-2017/18 вверху боролись только Дугалич и Навас). Главная фишка Магнуссона – вбросы из аутов. В среднем за матч он 6 раз забрасывает мяч из-за боковой прямо в чужую штрафную. Магнуссон может скинуть мяч к чужим воротам даже от самой границы финальной трети поля. Первый пас у исландца тоже очень качественный – за 90 минут он делал 11.9 длинных передач при точности 37.8%. Магнуссон часто закидывал «лонгболлы» на центрального нападающего, но от него можно ожидать как умных диагоналей, так и передач за спину защитникам соперника. Для ЦСКА Магнуссон – очень интересный вариант на позицию левого центрального защитника. Возможно, в обороне страхующему центральному защитнику придется часто подчищать мелкие тактические ошибки Хердюра, но при игре с мячом исландец будет крайне полезен. Таким образом, московский клуб заполучил защитника, который продвигает мяч вперед еще лучше Березуцких, а братья делали это топово по меркам российской «вышки». Кроме того, викинг активирует редкую для лиги дополнительную опцию – ауты и может взяться за стандарты – 4 прямых удара со штрафных в сезоне-2017/18.

За лето в ЦСКА пришли хоть и не звездные, зато качественные футболисты, которые должны помочь команде с первых дней. Что касается «Крыльев», то легенда российского футбола и главный тренер самарцев Андрей Тихонов неустанно твердит о необходимости усиления состава, и, видимо, для этого действительно есть веские основания – последний матч предсезонной подготовки возвращенцы в высшую лигу проиграли команде из второго немецкого дивизиона со счетом 1:5, пропустив 3 мяча за 8 минут.

П2 за 2.06

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии