Новости Южного Казахстана

Алмат Бекбаев: В Шымкенте играл с удвоенной мотивацией

Алмат Бекбаев: В Шымкенте играл с удвоенной мотивацией
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь «Жетысу» Алмат Бекбаев в интервью корреспонденту рассказал о победе над «Ордабасы» и причинах перехода в талдыкорганский клуб.

- Как вы можете прокомментировать матч между «Ордабасы» и «Жетысу»?

- Я думаю, что получился интересный матч. Повезло, что в первом тайме мы забили два гола. Думаю, что в первой половине мы играли лучше, чем «Ордабасы». Во втором тайме действовали по результату. Тренер нам сказал, чтоб мы играли в оборонительный футбол. Получилось выполнить все установки.

- Вы долгое время были в составе «Ордабасы». Каково это играть против этого клуба в Шымкенте?

- Я играл с удвоенной мотивацией, настроем. Мне хотелось доказать себе и всем, что я футболист высокого класса. Я воспитанник шымкентского клуба. Руководители «Ордабасы» по завершению прошлого сезона поступили с несколькими игроками, в том числе и со мной, некрасиво. Поэтому был настрой сумасшедший.

- В летнее трансферное окно вы перешли в «Жетысу». Почему вы ушли из павлодарского клуба?

- В Павлодаре были тренеры, которые не давали мне шансов сыграть. Было много моментов, когда были плохие результаты и другой голкипер пропускал по 2-3 мяча. Просто тренеры, не буду называть их имена, не хотели давать мне шанса. Наверное, если бы я играл чаще за «Иртыш», то остался бы в Павлодаре. Но я ни о чем не жалею. Перешел в «Жетысу» как свободный агент. Здесь слава Богу все хорошо. Поближе к югу, семья ко мне переехала. До конца года буду здесь. Контракт рассчитан до 30 ноября 2018 года.

- Какие цели стоят перед «Жетысу» на этот сезон?

- Я думаю, что цель не отпускаться ниже 6 места. У нас есть хорошие шансы. Может даже, и перевыполним эту задачу.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии