Cleverbet
Мировой футбол

«Уфа» - «Локомотив»: прогноз на матч

«Уфа» - «Локомотив»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Уфа – Локомотив

Футбол. РПЛ

30.07.2018, 21:00

Кто бы что ни говорил, РПЛ – один из самых конкурентных чемпионатов, радующий зрителя футболом хорошего качества и сюрпризами от «темных лошадок». Одним из таких «нежданчиков» является прошлогоднее чемпионство московского «Локомотива» – подопечные легендарного Семина вернули «железнодорожникам» золотые медали спустя 14 лет.

За лето чемпионы России потеряли двух игроков основной обоймы: столичный клуб не стал продлевать контракт с защитником Неманьей Пейчиновичем и срок аренды нападающего Ари. Зато стройные ряды «Локо» пополнили полузащитники Гжегож Крыховяк и Рифат Жемалетдинов, а также защитник Брайан Идову. Возможно, матч за Суперкубок России с ЦСКА и пару туров на старте чемпионата пропустит Ведран Чорлука, хотя финалист ЧМ-2018 уже работает с командой. Без хорвата у «железнодорожников» могут возникнуть проблемы в центре обороны, но в прошлом сезоне Юрий Палыч сумел безболезненно заменить Чорлуку. Идову поборется за место в основе с Рыбусом, а что касается Крыховяка, то поляку потребуется какое-то время, чтобы влиться в команду, но когда Гжегож будет готов, он составит крепкую связку в середине с Игорем Денисовым. В «Севилье» Крыховяк был очень хорош: в Примере-2014/15 у него седьмой показатель по отборам (3.5 за 90 минут с корректировкой на владение) и место в топ-15 по количеству перехватов среди сыгравших не менее 2000 минут (3.2). В сезоне-2015/16 Гжегож стал вторым по перехватам (4.6). Партнеры по центру поля весьма лестно отзывались о польском опорнике. «Его вклад в нашу игру огромен, он всегда очень много работает. Это игрок мирового уровня. Когда он на поле, у меня складывается впечатление, что все всегда будет хорошо», – признавался Эвер Банега. Несмотря на не самый лучший период в ПСЖ и «Вест Бромвиче», в «Локомотиве» у Крыховяка должно все сложиться.

Семин наверняка будет играть по любимой схеме 4-2-3-1 – Гжегож составит пару Игорю Денисову в середине поля. В Лиге чемпионов такая связка опорных «Локо» очень пригодится, а для РПЛ достаточно креатива и от тройки – Фернандеш с братьями Миранчуками.

Соперник у действующих чемпионов в первом туре непростой, но вполне проходимый. «Уфа» очень хорошо провела прошлый сезон, однако подготовка к новому не порадовала. В восьми предсезонных играх команда одержала только две победы. Конечно, товарищеские матчи не стоит воспринимать всерьез, однако звоночек тревожный.

П2 за 2.14

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии