Блог имени Чарльза Буковски
Мировой футбол

Пальто

Пальто
news-banner7
mobile-news-top

...в те далекие времена моего детства, когда Хрюша и Каркуша не калымили в рекламе, а у меня было пальто в клеточку, в нашу школу решила заявиться комиссия. Для чего - не знаю, но одним из пунктов проверки должен был быть театральный кружок в начальных классах. Его, конечно, не было. В срочном порядке, "активисты" начали просматривать анкеты учащихся, которые год или два назад заполняли родители. В список кандидатов попал и я... - Спасибо, Маме! (Ну, мамы - они такие! - Всегда хотят думать о детях лучше, чем есть на самом деле!) Вот и про меня мама написала, что я занимаюсь в музыкально-театральном сообществе!... Я, кагбэ, там был..., но один раз. И то - до конца занятия не продержался))). Дело было так.

Привели мну в ДК на занятия подобной группы. Цель простая - может у ребенка (у меня то есть) скрытые таланты?! Ведь он "поет" дома, "поет" и у бабушки, во дворе - не "поет", но очень активен! - Запросто будущий Боярский или там Антонов...Я пришел, рассказал "дяде", который там на аккордеоне и пианино лабал, дескать петь люблю, но ту шляпу, что вы здесь гоняете - я петь не буду! В театральных постановках - не знай, еще не вкурил - надо ли мне?!) В общем, сразу дал понять - без своего райдера - занимацца не буду!)) "Дяденька" усадил меня на стульчик в сторонке - дескать занятие посмотри и подумай! Я согласился. Ну и "началось"...

Самый бесявый оказался толстый мальчик с диатезом. Он у них солировал! Сцука, правильный такой еще!...Стоит - руки по швам, носочки вместе, головой в такт машет, голос - как у кастрата...Ну и все остальные ему подвывают...Для меня, дворового пацана, пусть и с творческой жилкой - стресс!...))) Еще там девочка какая-то гематоген ему подарила - сожрал между куплетами!)) И все такие "спасибо-пожалуйста", "будьте любезны"...Нет, я не рос в маргинальной среде, все нормально было - и дома, и с друзьями.., но такая "приторность" всегда вызывала рвотный рефлекс! Все это сопровождалось хоровым пением "Гайдар шагает впереди..." и типа того. Дети были в экстазе, у "дяди" - духовная эрекция....!) После пары-тройки патриотических песен объявили пятиминутный перерыв. У них это называлось - "А теперь лошадки!".Тема такая - в углу стояли стулья, на них задом на перед садились юные патриоты и по всему классу "гоняли" типа на лошадях. Кто-то кричал "за родину", кто-то ржал аки конь... "Дяденька" наблюдал за этой вакханалией с подозрительной лЫбой. Не дpoчил, но, по-моему, был близок к этому!) Я понял, что это трындец и пора валить отсюда. В этот момент, прямо на меня ломанулся "жирный диатезник" на стуле. Он кричал "иго-го" и явно хотел меня "сбить"...Сработал дворовой рефлекс - нога с "кедой" попали прямо в "табло" жокея....Мальчик заплакал, "дядя" начал орать, а я тупо свалил...Это и был мой "театрально-музыкальный" опыт))).

Но! Для школьной постановки я оказался единственным кандидатом "с опытом"!) Даже дали гарантии, что на время репетиций и самого спектакля - мну освободят от школьных занятий! Т.е. неделя халявы на подготовку и представление! - Только кривляйся!) И я согласился!) Все-таки, творческая жилка есть! - Вот она и победила "природную" лень учиться!))) Тема была такая - "Репка" в смелой постановке нашего школьного музыкального работника Надежды Вячеславовны! "Смелая" - это потому что мы (Актеры) должны были еще саундтрэк к "Репке" сами играть!...- Жесть!

Главная роль "Деда" - досталась мне. Я же, должен был научиться играть на мини-синтезаторе, который почему-то был с встроенной дудкой...Применение такое - дуешь в "дудку", а клавишами "делаешь" музыку. Бубен дали моему однокласснику Сане-пердуну, который играл "Мышь". "Внучка" - маленькая поблядушкa из параллельного класса, дочь завуча. Смазливая, но глупенькая. Ей дали железный треугольник и спицу - стукнуть два раза. "Бабка" - отличница Аня. Смешная девочка, но страшная ...прям без грима сыграла! Инструмент получила - гитару. Умела маненько играть - была нашим "Фли")! "Жучка" - Катюша. Я с ней "дружил") Она "отвечала" за трещетку. Дикая смесь "деревянных ложек и вилок"))). " Кошака" сыграл Виталик. Я даже хз, где он учился и учился ли вообще? Не видел его ни до, ни после...странный тип. Возможно его вообще не было даже...Просто на время появился. Только он играл соло на своей скрипке...,и, спустя время, я услышал нечто подобное...- Танго из фильма "Запах женщины"... Ясно, что просто "похоже", но что тогда, что потом - это было сильное впечатление...

В следующий раз закончу "тему" Репки). Там много интересного - и про репетиции, и про главных героев, и про концовку всего движняка...)

Всем Привет!)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

21-30 МСК. Футбол. РПЛ. Ростов - Ахмат

Не советую много ставить. Просто рассмотреть вариант "ставка ради ставки". Я пока "просто смотрю". Без особых иллюзий, но с каким-никаким опытом в ковырянии всяких схем. У Ростова и Ахмата есть общие связи, вот на основании "этих связей" - я и сделал выбор. Плюс, этот исход, и сам по себе может сыграть. Так что - и так, и сяк - я за Х!)

По теме "откуда". Секрета нет особого. Я отталкивался от матчей Локо и Ахмата. Они в "перевернутом" варианте, на следующий сезон, давали раскладку матчей Ростова и Ахмата. Один раз - точно. Второй раз - другая команда задействована была, но пока промолчу...о них. В общем, если по старым рельсам - то вариант сезона 17/18 Локо-Ахмат 1-1 и 0-0 - перенесу на этот сезон Ростов-Ахмат Х и Х...

Слабая база, но я и говорю - "ставка ради ставки". Дальше - видно будет. Пока так:

X за 3

---------------------------------------------------------------------------------------------------

"Банки" и тд, пока вести не буду. Смысла нет. Если что - в плюсе (малом) я один хрен остался. Это, как минимум - не самый плохой расклад. Пусть и без существенных выигрышей пока...Но, при своих! А не в виде "терпилы"!) Ну это так, "для" просто...не более)

Всем Удачи, Друзья!роторный стартер

С Началом Сезона!) Очередного!)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии