Волейбол

U20. Сборная Казахстана проиграла команде Ирана в 1/4 финала чемпионата Азии

Сборная Казахстана до 20 лет по по волейболу уступила команде Ирана в рамках четвертьфинала чемпионата Азии, передает volley.kz.

Надо признать, что шансы у наших ребят на победу, по большому счету, были минимальны. Команда Ирана в своем возрасте является своеобразной «дрим-тим», и, возможно, эти юноши наведут шороху в будущем и в мировом взрослом волейболе. Казахстанцы уступили иранцам в трех сетах, набирая не выше 15 очков в каждом сете.

Основными ньюсмейкерами и авторами сенсации стали волейболисты из Ирака, которые смогли в жесткой и бескомпромиссной борьбе выиграть у одного из грандов азиатского волейбола – сборной Китая. Проигрывая по сетам 2-1 и по очкам в четвертой партии, юноши из этой неспокойной и охваченной конфликтами страны, смогли переломить ход игры в свою пользу, выиграть матч и войти в четверку претендентов на медали. Итоговый счет 2-3 (25-17, 22-25, 25-15, 22-25, 10-15) и встреча в полуфинале с южнокорейцами.

Наши волейболисты после проигрыша иранским сверстникам, попали в плей-офф за 5-8 места, в котором сегодня встретились со сборной Тайпея, и которые в свою очередь в четвертьфинале проиграли команде Таиланда. Нашей команде во встрече с тайваньцами не удалось зацепиться ни за один сет и теперь надо готовится ко встрече с проигравшей командой из пары Австралия – Китай, которые на момент написания материала еще не начали свою игру. Скорее всего лимит на сенсации на этом турнире уже исчерпан и сборная Казахстана встретиться завтра в матче за 7-8 место с командой Австралии – нашими обидчиками в групповом раунде. Какое итоговое место займет наша сборная будет ясно завтра, в заключительный день соревнований.