«АЗ повезло, что «Кайрат» не забил больше»

26 июля «Кайрат» одержал уверенную победу над нидерландским АЗ. Prosports.kz рассказывает, как местные СМИ отреагировали на поражение алкмарского клуба.

Nu.nl

«Почти заполненный стадион в Казахстане стал свидетелем неубедительной игры АЗ. На 30-й минуте форвард «Кайрата» Эсеола вышел один на один с вратарем и вывел хозяев вперед».

«Ранее лидерство в счете идеально походило для «Кайрата». Хозяева спокойно выжидали шанс на контратаку и не рисковали в обороне. АЗ слишком мало создал в атаке и не потревожил ворота соперника».

«АЗ следовало обратить внимание на контратаки хозяев, которые обладали игроком с очень звездным именем – 37-летний Андрей Аршавин сейчас играет в Казахстане. Однако, главной звездой матча был Эсеола – через пять после перерыва игрок ударом в нижний угол удвоил преимущество «Кайрата».

«У АЗ так и не возникло реальных моментов отличиться, во многом из-за пассивной тактики испанского тренера «Кайрата» Карлоса Феррера. Однако, АЗ еще повезло, что хозяева не забили еще больше».

«Исламбека Куата (которого голландцы перепутали с Бауыржаном Исламханом) на 85 минуте имел отличный шанс сделать счет 3:0, но он пробил в ноги Бизо. Это оставило АЗ надежду на место в следующем квалификационном раунде», пишет СМИ.

Voetbal International

«Мы стали свидетелями очень не лучшего матча в исполнении АЗ. После второго гола, «Кайрат» практически не выходил из обороны. Под конец матча АЗ имел небольшое преимущество, но так и не смог хотя бы размочить счет и теперь в Алкмаре команде понадобится чудо», - гласит СМИ.

Sportnieuws.nl

«АЗ» потерпел серьезное поражение против «Кайрата». Во втором тайме хозяева действовали намного результативнее. Алкмаарцы все еще ищут свою игру. У тренера «АЗ» Джона ван ден Брома еще много работы перед ответной встречей. Не сказать, что у одной команды было серьезное преимущество, просто «Кайрат» грамотно использовал свои шансы и своего не упустил», - пишет издание

Ответный матч «АЗ Алкмаар» — «Кайрат» состоится в ночь со 2 на 3 августа в Алкмааре (Нидерланды). Если казахстанский клуб выйдет в третий раунд, там он сыграет с чешской «Сигмой».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter