Мировой бокс
Бокс

Сауль Альварес – мошенник!

Сауль Альварес – мошенник!
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетный спортивный портал boxrec долго время считал Сауля Альвареса лучшим боксером мира. Но как Альварес может считаться лучшим боксером мира, когда он помимо проваленного допинг-теста долгое время манипулировал с весом?!

Я как-то писал статью «Сауль "Канело" Альварес - манипулятор веса!» и там я по полочкам разложил, как и где Канело манипулировал с весом. Я не буду снова описывать все, приведу только имя противника и условия по весу.

8 марта 2014 года. Сауль Альварес – Альфредо Ангуло.

За день до боя команда Канело потребовала повысить лимит весовой категории - 155 фунтов вместо 154 фунтов.

12 июля 2014 года. Сауль Альварес – Эрисланди Лара.

Команда Канело поставила условие, что лимит весовой категории будет 155 фунтов, а не 154. Вес Канело в день боя составлял 171 фунт (77,6 кг), а вес Лары 166 фунтов (75,3 кг).

9 мая 2015 года. Сауль Альварес – Джеймс Киркланд.

Команда Канело поставила условие, что лимит весовой категории будет 155 фунтов, а не 154. На бой Канело вышел с весом в 170 фунтов (77 кг).

21 ноября 2015 года. Сауль Альварес Мигель Котто.

Сторона Канело просила 156 фунтов, сторона Котто настаивала на 155. В итоге бой за звание чемпиона мира прошел в лимите до 155 фунтов. А по словам Роуча Канело в день боя весил 180 фунтов.

7 мая 2016 года. Сауль Альварес – Амир Хан.

В контракте был оговорен лимит в 155 фунтов. И это при том, что Хан боец полусрденего дивизиона (147 фунтов), а Канело тогда был владельцем титула в среднем весе (160 фунтов).

6 мая 2016 года. Сауль Альварес – Хулио Сезар Чавес-младший.

Условием команды Канело был лимит весовой категории в 164 фунтов. И это при том, что последние три боя Чавес проводил в 172, 171 и 168 фунтах. Все знали о проблемах с весом у Чавеса, но команда Канело не хотела двигаться ни на фунт.

И как после всего этого команда Канело и boxrec могут называть его лучшим боксером мира??? Лучший боксер мира не будет выискивать себе преимущество. Лучший боксер мира должен быть лучшим боксером мира. Во-первых, Канело поступал непрофессионально, когда не укладывался в лимит весовой категории, а во-вторых, имея явное преимущество над такими бойцами, как Киркланд, Хан и Чавес он еще умудрялся манипулировать с весом.

Отсюда логичный вывод: команда Канело понимала, что с весом в бою с GGG манипулировать не получится и поэтому пришлось употребить допинг! Так что Альвареса оправданно называют «Cheater»!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии