«Айсулу» не смогла выйти в финальный раунд Кубка чемпионов

В финском городе Лохья завершился турнир в группе F Кубка европейских чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд. К сожалению, многократный чемпион Казахстана, алматинская команда «Айсулу», проиграла все три матча и не смогла попатсть в число участников финального раунда.

Поражение австрийского «Виенна Сэйбрс» от шведского АИКа оставляло казахстанским девушкам надежду на выход в финальную стадию в случае победы с нужным счетом над финским «Эспоо Блюз». И результат первого периода эту надежду подогревал – Зарина Тухтиева открыла счет в матче, реализовав большинство.

Однако во второй двадцатиминутке финки сумели переломить ход игры, а в третьем периоде закрепить свой успех. Финальная сирена зафиксировала победу «Эспоо Блюз» со счетом 4:1, и финский клуб завоевал вторую путевку в финальный турнир.

«Эспоо Блюз» (Финляндия) – «Айсулу» (Алматы, Казахстан) 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 — Тухтиева (Конышева) – 04:27, в большинстве

1:1 – Терхо (Нуутинен) – 29:52, в большинстве

2:1 – Терхо (Туоминен) – 33:19

3:1 – Валимаки (Хухта) – 44:02

4:1 – Йокипелто (Хухта) – 53:14, в большинстве

Вратари: Койвисто – МакАйзек