Немного о теннисе
Теннис

Прогноз дня: Фелисиано Лопес против Маттео Берреттини

Прогноз дня: Фелисиано Лопес против Маттео Берреттини
news-banner7
mobile-news-top

Теннисный турнир ATP Гштад 250, Швейцария.

Вот и подходят предвыходные дни в теннисном мире, как заметят многие любители большого тенниса, сюрпризов и неожиданностей на этой неделе было множество. Надеюсь, что на стадии четвертьфиналов все теннисисты определились с мотивацией играть дальше и неожиданностей нам ждать не стоит.

В частности, касательно матча на сегодня между испанцем Фелисиано Лопесом и итальянцем Маттео Береттини - соперники между собой еще не встречались, и предстоящая встреча за выход в полуфинал будет для них первой.

Маттео Берретини, 84 - ракетка мира, 22 года, является новой волной в теннисе среди молодежи, который в этом отрезке сезона успел себя хорошо зарекомендовать, как теннисист с хорошей подачей и уверенной игрой на задней линии, высокий рост и хорошая подвижность на корте, дают свои плюсы в очках на своей подаче. Итальянец, сравнительно недавно дебютировал в сериях АТР - тура в 2017 году у себя в Риме. Он предпочитает грунт и подтверждение тому - хорошие результаты на Роллан Гаррос 2018 года, где он прошел два круга, обыграв по пути таких теннисистов как Отте и Гулбис.

Фелисано Лопес, 66 - ракетка мира, 36 лет, игрок старого калибра, которому близки более быстрые покрытия, где в основном на главную роль выходят такие элементы, как подача и выход к сетке. Испанец - игрок с хорошей подачей и вязкой игрой на задней линии, его постоянные резанные удары слева и неожиданные выходы к сетке, заставляют соперников совершать ошибки. Львинную долю очков испанец выигрывает на своей первой подаче и в игре у сетки.

Оба теннисиста уверенно держат очки на своих подачах, но так как на грунте скорость подачи не является главным аргументом, следует исходить от игры сопереников на задней линии, где, пожалуй, шансы будут равны. Несомненно, в данной встрече на главную роль выйдет психологическая готовность соперников. Хоть все и причисляют Лопеса к игрокам быстрых покрытий, но опыт выступлений как на малых так и больших турнирах на грунте у него большой. Судя по расстановкам коэфициентов у букмекеров, фаворитом встречи является молодой итальянец. Разумеется, Маттео Берретини хорош на данном покрытии и последняя уверенная победа над Рублевым подтверждает это, но согласитесь, что в том матче Рублев не был в своей оптимальной форме и победа над ним, мне не кажется такой убедительной. Фелисиано Лопес в прошлой игре сразился со своим соотечественником и постоянным игроком челенджеров Рока Батальей, где по ходу игры, Лопес уступая со счетом 1-0 по сетам, сумел вырвать победу и показал что намерения у него на этот турнир более чем серьезные.

прогноз на матч:

Предположу, что тут будет затяжной матч и возможно будут играть 3 сета, но предпочту все равно победу испанца. Огромный опыт за плечами и недалекий закат спортивной карьеры будет стимулировать Фелисиано выиграть данный турнир, тем более соперник вполне проходимый а дальше Юрген Зопп или Багнис, так что есть смысл бороться. Чистая победа Фелисиано Лопеса за 2 кэфа кажется очень заманчивым предложением. Однозначно берем!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии