Сергей Новиков: Высказывания Димитрова об «Иртыше» - некорректны

Сергей Новиков: Высказывания Димитрова об «Иртыше» - некорректны
news-banner7
mobile-news-top

Агент Сергей Новиков изъявил желание через Prosports.kz ответить на критику Димитара Димитрова относительно зимней селекции «Иртыша»:

- Я бы хотел прокомментировать высказывания нового главного тренера «Иртыша» Димитара Димитрова. Начнем с его эмоционального выступления после игры с «Тоболом» о том, что зимой селекция была проведена неграмотно и непонятно как были подписаны пять правых защитников, но ни одного - левого. Во-первых, левые защитники были подписаны: перспективный Галбаев, вызванный в молодежную сборную Казахстана. На него делали ставку, но он не потянул. Во-вторых, при тех финансовых возможностях, которые были у «Иртыша» зимой и, насколько мне известно, не изменились, опытного левого защитника с казахским паспортом взять было невозможно. Поэтому, те игроки, с которыми были подписаны контракты, заблаговременно рассматривались, как левые защитники. Например, Шмидт и Амирханов. В товарищеских матчах на сборах их использовали на этой позиции и они себя хорошо зарекомендовали. Из-за того, что хорошего левого защитника при имеющемся бюджете найти невозможно, остановились на этих ребятах.

Что касается высказывания Димитрова о том, что зимой были потрачены деньги на игроков, то могу с уверенностью вас заверить: абсолютно все футболисты были подписаны бесплатно, ни один из новичков не был выкуплен «Иртышом» и, соответственно, агентских процентов мы не получили ни цента. Из бюджета клуба не было потрачено ни копейки, все футболисты были приглашены с перспективой дальнейшего роста и возможной продажи для заработка клубом и агентами, но от «Иртыша» агенты за эти трансферы ничего не заработали.

Большое интервью Сергея Новикова о КПЛ

«Чтобы пробить пенальти – наших игроков должны «убить» в штрафной» 5 ярких цитат по итогам 19-го тура КПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии