Мировой бокс
Бокс

Коротко о GGG-Canelo 2 после Usyk-Gassiev

Коротко о GGG-Canelo 2 после Usyk-Gassiev
news-banner7
mobile-news-top

После прошедшего боя Мурата Гассиева с Александром Усиком многие фанаты бокса начали паниковать за Геннадия Головкина, так как у Гассиева и Головкин один тренер – Абель Санчес. Работа Санчеса, конечно, оставляет не мало вопросов, но хочу вас заверить: не надо сравнивать Геннадия Головкина с Муратом Гассиевым и не надо сравнивать Сауля Альвареса с Александром Усиком.

Во-первых, хочу отметить, что в углу Александра Усика в день боя был «Тренер года-2018» Анатолий Ломаченко. А это дорого стоит. В углу Альвареса «Папаченко» точно не будет 15 сентября!

Во-вторых, Мурату Гассиеву всего 24 года и у него еще все впереди. Возраст, считаю, играет немаловажный фактор.

В-третьих, у Мурата Гассиева мало опыта в любительском боксе. У Усика за плечами около трехсот боев в любителях и золотая медаль Олимпийских игр. Именно колоссальный любительский опыт помогает Усику, у которого всего 15 боев в профессионалах, а он уже линейный и абсолютный чемпион мира!

А если говорить о Головкине и Альваресе, то тут все наоборот: у Головкина более 350 боев в любителях плюс серебряная медаль Олимпийских игр, а у Альвареса любительский опыт почти отсутствует (всего около 20-ти боев), он дебютировал на профессиональном ринге в возрасти 15 лет.

В-четвертых, Геннадий Головкин провел 12 лет на профессиональном ринге, Мурат Гассиев пока только 7.

В-пятых, Головкин более разнообразный боец, чем Гассиев. Они оба обладает сильнейшим ударом каждый в своей весовой категории, оба хорошо держат удар, но помимо этого Геннадий более подвижен, режет углы, у него прекрасная работа джебом.

Ну и в-шестых, Александр Усик – это не Сауль Альварес. Усик – это феноменальный боец, который уже в пятерке лучших боксеров мира. А Канело – читер, который долгое время манипулировал с весом, а затем поймался на допинге!!!

Так что за Геннадия Головкина переживать не нужно. 15 сентября он будет в лучшей форме и отстоит свои титулы. В этом я просто уверен!!!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии