Борьба

Борцы qazaq kuresi проведут сборы близ Алматы

Борцы qazaq kuresi проведут сборы близ Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация Qazaq kuresi опубликовала план учебно-тренировочных сборов (УТС) по казахской борьбе, передает Prosports.kz со ссылкой на AllFight.ru.

Спортсмены будут проходить общую физическую подготовку, общеразвивающие и специальные подготовительные упражнения Qazaq kuresi. Помимо этого запланирована отработка в куртках куртеше, броски на мягкие маты и учебные схватки.

Советник генерального секретаря Международной федерации Qazaq kuresi Улан Рыскул поделился подробностями предстоящих тренировок.

«В этом году в УТС примут участие 45 борцов из пяти стран. Они будут представлять Монголию, Грузию, Узбекистан, Таджикистан и Японию, - рассказал Рыскул. - Также сборы пройдут два спортсмена из Казахстана и России, которые победили в конкурсе федерации на бесплатное участие. Организаторы обеспечат им проезд, проживание, питание и условия для тренировочного процесса».

«Впервые в сборах примут участие восемь японских спортсменов, - сказал Рыскул. - В прошлом году японцы боролись на международном турнире «Евразия Барысы», на котором проиграли второй круг казахам и заняли пятое место».

Борцов пригласили на УТС специально перед чемпионатом Азии по Qazaq kuresi, который пройдет 26 августа в Астане. При этом большинство участников сборов - базовые дзюдоисты и самбисты. В качестве тренера выступит сам Улан Рыскул, который также является абсолютным чемпионом по Qazaq kuresi и первым золотым призером национального турнира «Казахстан Барысы».

Напомним, УТС пройдут с 17 по 23 августа в Первой всемирной академии бокса в поселке Рыскулова (Алматинская область) возле высокогорного курорта Ак-Булак.

Источник: allfight.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии