Мировой футбол

«Парма» будет обжаловать решение о снятии очков по обвинению в договорном матче

news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Парма» выступил с резкой критикой в отношении решения Национального федерального суда Италии о снятии с клуба пяти очков за договорной матч. Руководство клуба намерено подать апелляцию.

«Принимая во внимание суровые санкции, примененные в отношении нашего клуба, мы считаем решение, принятое по делу игрока нашей команды Эммануэля Калайо, несправедливым и не соответствующим нормам материального права. Мы обратимся в Федеральный апелляционный суд Италии в кратчайшие сроки в надежде найти справедливость», – сообщается на официальном сайте команды.

Нападающего «Пармы» Эммануэлэ Калайо дисквалифицировали на два года. Также ему предстоит выплатить штраф в размере $23,5 тыс. 36-летний футболист отправлял подозрительные смс перед матчем прошлого сезона «Специя» – «Парма» (0:2), который, по мнению футбольных чиновников, носил договорной характер.

Клуб могли исключить из Серии А, однако оставили в элите, сняв пять очков.

«Парма» покинула Серию А в 2015 году. Причем после процедуры банкротства команда оказалась в Серии D. Со следующего сезона клуб каждый год повышался в классе, всего за три года пройдя путь до высшего дивизиона чемпионата страны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии