Новости Южного Казахстана
Другие

Как менялась форма сборной Казахстана на Азиатских Играх

Как менялась форма сборной Казахстана на Азиатских Играх
news-banner7
mobile-news-top

Национальный олимпийский комитет Казахстана презентовал форму национальной сборной на летние Азиатские Игры в Индонезию.

«Сборная Казахстана отправится на Азиатские игры в новой форме казахстанского производства. Главной темой нового образа спортсменов стала «охота кочевников». Центральной фигурой коллекции был выбран cокол. Вся форма изготовлена с учетом климатических особенностей страны - хозяйки летних Азиатских игр - Индонезии. Большинство вещей в экипировке изготовлены из трикотажного полотна, позволяющего изделию быть удобным как для тренировок, так и в обычной жизни», - говорится в сообщении пресс-службы НОК РК.

Спортивная экипировка состоит из тренировочного и парадного костюмов, поло, шорт, футболок и других необходимых элементов. Всего 16 позиций. Как и ранее, дизайном и изготовлением формы занимались казахстанские производители. Только в этот раз модельеры изменили цвет изделий. Вместо привычного голубого, они выбрали темно-синий и белый цвета.

Корреспондент Prosports.kz предлагает вспомнить в какой форме выступали казахстанцы на прошедших Азиатских Играх. Их дизайном также занимались отечественные производители.

На домашней зимней Азиаде-2010 казахстанцы были представлены в форме голубого цвета.

На летних Азиатских Играх в Южной Корее в 2014 году наши соотечественники выступили в форме
небесно-голубого цвета.

В прошлом году на зимней Азиаде в японском Саппоро казахстанцы выступили в форме голубого и белого цветов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии