Борьба

Казахстанец Айдос Султангали стал чемпионом турнира Вехби Эмре в Турции

В Турции завершился международный турнир имени Вехби Эмре по греко-римской борьбе, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации греко-римской борьбы.

В этом году турнир прошел в 36-й раз, а участие в нем приняли борцы из 25-ти стран. Сборная Казахстана закончила турнир с пятью медалями - одной золотой и четырьмя бронзовыми. Айдос Султангали в весе до 60 кг в финале победил борца из Молдовы Виктора Киобану. В весе до 55 кг Хорлан Жаканша и Жансерик Сарсенбиев завоевали бронзы. Тамерлан Шадукаев (72 кг) и Ибрагим Магомедов (77 кг) стали бронзовыми призерами в своих весах.

В четырех из десяти весовых категориях чемпиономи становились турецкие борцы. Две золотые медали выиграли борцы из Белоруссии и по одной золотой медали завоевали борцы Азербайджана, Казахстана, Грузии и Украины.

Источник: wrestling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter