Борьба

Казахстанские вольники завоевали пять медалей на юниорском чемпионате Азии

Завершился чемпионат Азии среди юниоров в Нью-Дели (Индия). В последние два дня чемпионата на ковер вышли борцы вольного стиля в десяти весовых категориях. В копилке нашей команды 2 серебряные и 3 бронзовые медали, сообщает prosports.kz со ссылкой на inform.kz.

В весе 61 кг Талгат Сырбаз в финальной схватке проиграл узбекскому борцу со счетом 4:6 и стал обладателем серебряной медали. По пути в финал казахстанец одержал победу над представителями Индии и Японии.

В весе 97 кг Серик Бакытжанов также выиграл серебряную медаль. Серик в четвертьфинале победил узбекского спортсмена. В полуфинале выиграл борца из Кыргызстана. А в финальном поединке наш соотечественник уступил иранскому борцу — 1:6.

Бронзовыми призерами чемпионата Азии стали: Нургожа Каипанов (70 кг), Ергали Алишер (92 кг), Омар Эюбов (125 кг).