Другие

Раскрыты ближайшие спортивные планы Ольги Рыпаковой

news-banner7
mobile-news-top

О ближайших спортивных планах олимпийской чемпионки в тройном прыжке Ольги Рыпаковой порталу Kazathletics.kz рассказал директор Восточно-Казахстанской федерации легкой атлетики Денис Рыпаков, передает Prosports.kz.

Самая именитая казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова начала соревновательный сезон 7 июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло, прыгнув на 14.06 метров. Затем были выступления еще на двух этапах «Бриллиантовой лиги» 30 июня в Париже — 14.25 метров и 13 июля в Рабате (Марокко) — 13.83 метров. При этом 14.25 метров — это лучший результат сезона в Азии в тройном прыжке у женщин.

О том, что планирует Ольга Рыпакова в ближайшее время, порталу kazathletics.kz сообщил один из тренеров спортсменки и директор Восточно-Казахстанской федерации легкой атлетики Денис Рыпаков.

— Будет ли Ольга Рыпакова выступать на чемпионате Казахстана по легкой атлетике, который пройдет 23 и 24 июля в Алматы?

— Нет, на чемпионате выступать не будем. Эти соревнования не входят в план подготовки к Азиатским играм.

— Каково сейчас самочувствие Ольги Рыпаковой? Не возникало ли по ходу сезона проблем со здоровьем?

— Самочувствие — отличное. Что касается начала сезона, то оно не задалось. Не удалось набрать к началу сезона ту форму, которую планировали. Причина — ряд незначительных микротравм. Что же касается нынешнего состояния, то сейчас все — отлично. К концу августа, к Азиатским играм будем в отличной форме.

— Как будет строиться заключительный этап подготовки к Азиатским играм?

— Сначала будем готовиться дома. Потом планируем завершающий сбор.

Отметим, что соревнования по легкой атлетике пройдут на Азиатских играх в Джакарте с 25 по 30 августа. Тройной прыжок у женщин запланирован на шестой, заключительный соревновательный день — 30 августа.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии