Спортивный баланс

«Ордабасы» – «Кайрат»

«Ордабасы» – «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

20.00. Ордабасы - Кайрат

Встречаются вторая и четвертая команды текущего сезона казахстанской премьер-лиги, но разница между коллективами просто огромная. Такую пропасть в таблице можно объяснить тем, что команды решают разные задачи: «Ордабасы» борется по большей части с внутренними проблемами, умудряясь при этом держаться в верхней части таблицы, а «народная команда» продолжает борьбу за чемпионство.

Как правило, к середине лета «Кайрат» имел небольшое отставание от столичного конкурента и все потуги в осенней части чемпионата ни к чему положительному не приводили. Сейчас же алматинцам необходимо просто держать заданный темп, а стартовавший еврокубковый сезон, который, по обыкновению, высасывает все соки из «Астаны» – участника квалификационного раунда Лиги чемпионов – может предоставить клубу из южной столицы возможность накатить и обойти столичную команду на финише. Да, «Кайрат» тоже путешествует по Европе, но ЛЕ – турнир совсем другого уровня и далеко не факт, что второе по значимости европейское клубное первенство в приоритете у алматинцев. К слову, будущий соперник «Кайрата» – шымкентский «Ордабасы» тоже мог быть участником еврокубков, но, к сожалению, не смог вовремя оплатить задолженность и южан в Европе заменил костанайский «Тобол». Дела в чемпионате у южно-казахстанской команды идут довольно средне – хоть клуб и занимает 4 место, но группа преследователей довольно большая – 4 команды в 5 очках. Несмотря на тяжелую травму нападающего шымкентцев Сергея Хижниченко, выбывшего до конца сезона, состав у «Ордабасы» вполне добротный – тут и легендарный вратарь Давид Лория, и защитник Пабло Фонтанелло, известный по выступлениям за екатеринбургский «Урал», и неплохие легионеры – Никита Бочаров и Хрвое Спахия. Кроме того, стоит отметить, что 15 июня «Ордабасы» возглавил Кахабер Цхададзе, хорошо известный по работе с «Кайратом», но пока и у грузинского специалиста не все гладко – лишь 2 победы при 3 поражениях. Однако при Цхададзе команда заиграла, что называется, весело – в последних 5 матчах шымкентцев прошла ставка «обе забьют». Видно, что у «Ордабасы» есть проблемы в обороне, но атака в полном порядке – созидание и взаимодействие на высоком уровне. Если говорить о текущих результатах команд, то «Ордабасы» в прошлые выходные одолел на выезде павлодарский «Иртыш», вырвав победу на 89 минуте, а «Кайрат» после болезненного домашнего поражения от «Астаны» и кубковой неудачи в Павлодаре, которая, тем не менее, позволила алматинцам выйти в финал, одержал 4 победы кряду, включая удачный старт в квалификации Лиги Европы.

В предстоящем матче «Кайрат» абсолютно по делу идет фаворитом, но если взглянуть на личные встречи в Шымкенте, то матчи проходят в напряженной борьбе и с переменным успехом. В последних 10 играх на поле «Ордабасы» у каждой команды по 3 победы и еще 4 встречи завершились вничью. Учитывая, что обе команды неплохо действуют в нападении, а в защите порой допускают результативные ошибки, предложу сделать выбор в пользу того, что голы будут с обеих сторон.

Обе Забьют за 1.9

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии