Денежный октагон
ММА

Ставь против легенды UFC и поднимай деньжат

Ставь против легенды UFC и поднимай деньжат
news-banner7
mobile-news-top

Маурисио Руа – Энтони Смит

23.07.2018, 02:00

Маурисио «Шогуну» Руа 36 лет, его рост – 185 см, а размах рук – 193 см. По антропометрии американец полностью превосходит соперника: ему 29 лет, он выше визави на 8 см и на 4 см размашистей в руках.

Дебют Энтони – Львиного сердца в UFC вышел неудачным – он проиграл единогласным решением судей. Однако Смит не стал «заморачиваться» поражением и тут же выдал на-гора «стрик» из 3 побед кряду, заслужив право на бой с Тиаго Сантосом, виктория над которым открывала бы перед Энтони двери в топ-15 среднего веса, но у бразильца были свои планы на этот счет. Сантос отправил Смита в нокаут, дав понять «гринго», что он слишком тяжеловат, и пора бы ему начать искать счастье в полутяжелом дивизионе. В «лайтхевивейте» Энтони Смит начал свое новое путешествие за здравие, отправив в нокаут экс-чемпиона Рашада Эванса, что было круто, если бы не одно «НО»: к тому времени Рашад сильно сдал, не знав побед с 2013 года и имея «лузстрик» из пяти поражений кряду.

Живая легенда ММА – Маурисио Руа в свое время просто «разрывал» Pride, где триумфально выиграл, а затем, уже будучи в почетном статусе ветерана, решился на переход в UFC. Шогуну пришлось нелегко в «клетке» сильнейшего промоушена, но свой пояс он все-таки взял, чего у него уже никто не отнимет – одним словом, красавец!

Бой рассчитан на пять раундов, но 25 минут для этих ребят многовато – вероятнее всего, поединок закончится досрочно. Энтони Смит очень тяжело бьет, а Шогун уже изрядно «пробитый» боец и плохо держит удар. Руа, возможно, попробует применить борцовские «скиллы», как это случилось в бою с Ногейрой, но если даже базовому борцу Рашаду Эвансу не удалось свалить габаритного Смита, то и Маурисио едва ли удастся перевести поединок в партер. Таким образом, предложу сделать ставку на тяжелые руки американца.

Тотал раундов (2.5) меньше за 1.4

Досрочная победа Смита за 1.9

================================================================

Гловер Тейшейра – Кори Андерсон

22.07.2018, 20:30

Бразильскому ветерану немалых 38 лет. Его рост – 188 см, а размах рук – 193 см. Андерсон моложе соперника на целый десяток, что уже является существенным преимуществом. Более того, Кори превосходит оппонента по антропометрическим данным: рост – 191 см, а размах рук – чудовищные 201 см.

Тейшейра семимильными шагами начал свой забег в полутяжелом дивизионе сильнейшего промоушена: пять побед кряду и заслуженный титульный шанс в бою с Джоном Джонсом, но топовый американский боец оказался сильнее, сокрушив мечты Гловера о чемпионстве. Затем было поражение от Фила Дэвиса, которое, казалось бы, окончательно выбило почву из-под ног Тейшейры, однако бразилец нашел в себе силы и вновь встал на победный путь. Как результат – «винстрик» из трех викторий кряду и один бой до чемпионского шанса, но Гловера снова ждало жестокое разочарование в лице Энтони Джонсона, который за каких-то 13 секунд оборвал шествие бразильца к титульному бою. Сегодня Тейшейра чередует победы с поражениями, но его успехи в боях с такими гладиаторами, как Овинс Сент-Пру, Эванс, Камминс и Миша Циркунов (последний бой) по-прежнему заставляют верить в то, что бразилец все еще имеет хорошие шансы добраться до заветного титула, благо Дэниэл Кормье с успехом ворвался в «хевивейт» и уже не помешает Гловеру.

Андерсон щедро одарен великолепными антропометрическими данными, но бои с топами дивизиона в лице Джими Манувы, Овинса Сент-Пру, Джана Вилланте наглядно продемонстрировали отсутствие у него опыта, мастерства и хорошо поставленного удара. Отсюда и не самый образцовый рекорд американца в октагоне – 6 побед и 2 поражения. Последняя победа над Патриком Камминсом – результат применения Андерсоном своих борцовских навыков, но и они, откровенно говоря, не впечатляют, а Кори, на секундочку, является базовым борцом.

Андерсон вышел на замену травмированному Латифи, а на коротком уведомлении, как правило, остро не хватает времени на основательную подготовку к бою. Что тут говорить, Гловеру повезло – ему теперь не надо бояться ударной мощи Латифи, которой у Кори попросту нет. Тейшейра опытный, техничный и неторопливый боец, который если и проигрывал, то исключительно в поединках с элитой дивизиона. Пожалуй, в предстоящем бою я поставлю на опыт бразильца против полного отсутствия хладнокровия у Андерсона.

Победа Тейшейры за 1.6

Источник: UFC FIGHT NIGHT Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии