Cleverbet
Мировой футбол

«Бавария» - ПСЖ: Прогноз на матч

«Бавария» - ПСЖ: Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Бавария – ПСЖ

Футбол. Международный кубок чемпионов

21.07.2018, 20:00

Предлагаю обратить внимание на матч команд, которые в межсезонье сменили главных тренеров и пытаются начать новую жизнь с молодыми специалистами.

Томас Тухель, отказавшись от предложения «Баварии» и возглавив ПСЖ, отправился покорять Францию. Назначение Тухеля было воспринято по-разному. Например, хавбек парижан Анхель ди Мария заявил, что ничего не знает о немецком специалисте. Однако это не мешает большому поклоннику тактики ставить перед собой самые высокие задачи. «Гвардиола оказал огромное влияние на меня. Его «Барселона» – одна из самых приятных команд из всех, за которыми я наблюдал. Поэтому я бы хотел создать в ПСЖ атмосферу, как та, что была у Гвардиолы в «Барсе», – заявил Тухель. Правда, бывший тренер дортмундской «Боруссии», по слухам, уже сталкивается с проблемами в отношениях со звездным составом действующих чемпионов Франции. 44-летний немец, уделяющий в своей работе огромное внимание правильному питанию игроков, заявил, что рассчитывает на Верратти в следующем сезоне, и попросил последнего сбросить лишний вес. Мино Райола – агент Верратти, в свою очередь, пытается трудоустроить его в другой клуб. Интерес к хавбеку проявляют «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Кроме того, абсолютно непонятна ситуация с Неймаром: кто-то утверждает, что бразилец уже выбрал себе дом и игровой номер в мадридском «Реале», а другие сообщают, что Тухель и Неймар провели положительную беседу, после которой бразилец все-таки решил остаться в Париже.

«Бавария», в свою очередь, откровенно устала от экспериментов. «Тики-така» от Гвардиолы, бесконечные вылеты от испанцев в Европе, неожиданные удары от «Лейпцига» – все это следствие неуемного стремления руководства клуба к радикальным изменениям в команде и философии ее игры. Однако практика показывает, что отказ от экспериментов и верность своему футболу вкупе с жесткой дисциплиной и прессингом на поле – лучшее, что можно сделать с «Баварией». Судите сами: попытки мюнхенцев приглашать кого-то, не особо знакомого с немецким футбольным менталитетом, как правило, оборачиваются неудачами. А вот люди, связанные с «Баварией» и выросшие в этом клубе, приходятся ко двору. Из последних примеров – приглашение на пост спортивного директора Хасана Салихамиджича. К слову, он находится в отличных отношениях с новым тренером немцев, а сам Ковач играл за «Баварию», давно «варится» в Бундеслиге и постоянно живет в австрийском Зальцбурге – он уже давно перестал быть хорватом и впустил в свое ДНК немецкие гены.

В обоих клубах происходит перестройка, потому серьезно воспринимать результат первого предсезонного поединка не стоит. Но сделать на него прогноз можно – перспективная молодежь ПСЖ не проиграет, показав своему новому тренеру, на что она способна.

Х2 за 2.64

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии