Другие

Недалеко от места трагедии с Денисом Теном было нападение еще на одну машину

news-banner7
mobile-news-top

Автоворы пытались залезть в чужое транспортное средство, которое находилось в 150 метрах от места убийства Дениса Тена, сообщает Prosports.kz.

Как пишет NUR.KZ, информацией поделился владелец автомобиля алматинец Илья Одегов на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью, часа в 3, неизвестные разбили стекло в моей машине и пытались проникнуть внутрь. Это случилось возле дома, который находится буквально в 100-150 метрах от того места, где был накануне убит Денис Тен», - рассказ Илья.

Он отметил, что, услышав странный звук, а после - сигнализацию, выглянул в окно и увидел 2 парней возле автомобиля.

«Я прекрасно знаю, насколько опасно встречаться с такими людьми лицом к лицу. Трагедия Дениса Тена - этому печальный пример. Но не понимаю, как можно прятаться, как страус в песок, если видишь, как кто-то нападает на твою собственность. Это, наверное, инстинкт, инстинкт защиты, но вести себя по-другому, значит признать свое бессилие, свое безволие, смириться с крахом себя как личности. Несколько лет назад, когда с моей машины сняли зеркала в другом районе, я не размышляя погнался за преступниками, но не догнал. И ни тогда, ни сейчас не думал и не хочу думать, что буду делать, если их догоню», - написал Илья.

Автовладелец сообщил, что выбежал из дома с гаечным ключом и отпугнул воров.

По словам Ильи сотрудники полиции, которых он вызвал, не приезжали долгое время.

Напомним, что 19 июля в центре Алматы застигнутые на месте преступления автоворы нанесли бронзовому медалисту Олимпийских игр в Сочи фигуристу Денису Тену ножевые ранения. Талантливый спортсмен скончался от полученных травм в городской больнице.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии