Нуркен Мазбаев: Конкуренция в команде усилилась

news-banner7
mobile-news-top

В преддверии матча Первой лиги «Жетысу Б» - «Тараз» (игра состоится 22 июля в Талдыкоргане) главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев ответил на вопросы официального сайта клуба, передает kz.

- Как команда готовится к матчу в Талдыкоргане?

- Для нас это очень важная встреча, и настрой у команды соответствующий. Подготовка идет по плану, согласно разработанному недельному циклу. Есть игроки, которые имеют микротравмы. Но к матчу они уже должны быть здоровы.

- Не чувствуется расслабленности после победы над «Кыраном» со счетом 7:0?

- Однозначно, после таких побед команда приобретает уверенность. Главное, чтобы она не перешла в самоуверенность. Но наши игроки – профессионалы, и я надеюсь, что эту грань они не переступят. Все понимают, что самое главное сейчас – работать дальше и совершенствовать нашу игру.

- Кстати, за счет чего удалось добиться такой внушительной победы над лидером первенства?

- Первый тайм матча в целом был равным и завершился вничью. В перерыве мы сказали ребятам – придерживаться той же тактики, играть дисциплинированно и ждать своего шанса. Я думаю, игровая дисциплина и большое желание победить сыграли здесь ключевую роль. Мы первыми забили гол, потом еще один, и соперник вынужден был раскрыться, пропуская контратаки. Такие игры бывают – вы знаете, даже большие клубы проигрывают крупно. Например, недавно в Лиге чемпионов «Барселона» проиграла ПСЖ – 0:4, а потом парижане уступили 1:6. На самом деле «Кыран» - достойная и организованная команда, которая неслучайно с самого начала первенства является лидером.

- Как оцениваете игру джокеров, влившихся в состав в трансферное окно?

- Джокеры бывают в колоде карт, а у нас – команда. Каждый игрок вносит свой вклад в решение задачи. Безусловно, с приходом новых игроков на определенных позициях усилилась конкуренция. Это благотворно сказывается на качестве игры. И мы верим, что каждый из сегодняшних игроков сделает все возможное для выполнения главной задачи на сезон.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии