Другие

Второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена могут арестовать заочно

news-banner7
mobile-news-top

В районный суд Алматы поступило ходатайство о заочном аресте подозреваемого в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти Денису Тену 20 июля 2018 года в Алмалинский районный суд города Алматы поступило ходатайство о заочном аресте лица Кудайбергенова Армана Бурибаевича, подозреваемого в совершении преступления по ст. 99 ч. 2 п.8 Уголовного кодекса Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Напомним, что 19 июля в центре Алматы, на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой, произошло нападение на бронзового призера Олимпийских по фигурному катанию Дениса Тена. Застигнутые врасплох автоворы нанесли спортсмену ножевое ранение. В бессознательном состоянии Дениса Тена доставили в Центральную городскую клиническую больницу №12. Спасти 25-летнего Дениса не удалось, часами позже он скончался от потери крови.

По горячим следам один из подозреваемых был задержан. Как сообщили в прокуратуре Алматы, задержанный 1994 года рождения, Киясов Нуралы уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката он дал признательные показания.

задержанным на месте преступления.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии