Зимние

Глава ОКР выразил соболезнования в связи с гибелью Дениса Тена

news-banner7
mobile-news-top

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выразил соболезнования в связи с гибелью бронзового призера Олимпийских игр в Сочи в одиночном катании казахстанского фигуриста Дениса Тена, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно данным казахстанской полиции, в четверг днем Тен получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых он застиг за кражей зеркал со своего автомобиля в Алма-Ате. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, который впоследствии признался в совершении преступления.

«От лица ОКР выражаю глубокие соболезнования родным и близким Дениса Тена, всему спортивному сообществу и народу Казахстана в связи с трагической гибелью этого замечательного фигуриста. Трудно говорить «был» про талантливого, молодого человека, который еще совсем недавно восхищал всех нас своими выступлениями, завоевывал олимпийскую медаль в Сочи», – сказал Поздняков, слова которого приводит официальный сайт ОКР.

«Знаю, что у Дениса много поклонников не только на родине, но и в России. Между нашими странами и нашими спортивными сборными командами всегда сохранялись теплые, дружеские отношения, и от этого сейчас сильнее боль утраты. Хотел бы пожелать сил и стойкости семье Дениса Тена в этот трудный момент. Скорбим вместе с вами. Светлая память Денису», - добавил он.

Помимо олимпийской медали Сочи Денис Тен выигрывал серебро и бронзу чемпионатов мира. С 2004 по 2010 год он тренировался в Москве под руководством российских тренеров Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии