Бокс

Прогноз Тренера Головкина: Гассиев вырубит Усика до девятого раунда

news-banner7
mobile-news-top

Мексиканский тренер Абель Санчес уверен, что его подопечный, чемпион WBA/IBF в весе до 90,7 кг россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) нокаутирует украинского чемпиона WBC/WBO в этом же весе Александра Усика (14-0, 11 КО) до 9-го раунда, передает vringe.com.

Бойцам предстоит встретиться 21 июля в Москве (РФ) в рамках финального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Рассказывает Санчес: «Усик очень техничный парень. Он действительно является классным бойцом. Но я верю, что Мурат побьет его. В полуфинале турнира Майрис Бриедис слишком многое позволял Усику. Позволял двигаться, работать первым номером. Бриедис тратил много сил на то, чтобы пройти на ближнюю дистанцию. И когда у него получалось, он уже был не столь эффективен».

«Но пару раз Усик все же попался и пару неприятных ударов пропустил, — вспоминает Санчес. — И если он будет действовать точно также и против Гассиева, до завершит бой на спине еще до 9-го раунда. Я всегда готовлю ребят так, чтобы они были сильнее соперников. В тяжелом весе очень физически сильные ребята, но Гассиев еще сильнее. Моя система делает бойцов немного лучше. В итоге у них есть небольшое преимущество в силе, небольшое в скорости, небольшое в мастерстве. Так они и побеждают».

«Но это вовсе не значит, что Усик будет боксировать против Гассиева так, как делал это против Бриедиса. Мы смотрим на другие вещи. На микро-эпизоды. Например, как он чаще всего действует после некоторых комбинаций, как он реагирует на действия оппонентов. Мы готовим Мурата к тому, чтобы он был в ринге самим собой. И Усику придется с этим смириться», — цитирует наставника BoxingScene.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии