Олжас Абраев: Поздравляю болельщиков с победами «Кайрата» и «Тобола»

news-banner7
mobile-news-top

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев поздравил болельщиков с выходами алматинского «Кайрата» и костанайского «Тобола» во второй квалификационный раунд Лиги Европы, передает Prosports.kz со ссылкой на Pflk.kz.

— Последние две недели получились насыщенными на футбольные события. Болельщики по всей стране переживали за результаты отечественных команд на европейской арене. Отрадно, что вслед за «Астаной» миновать первый раунд квалификаций к новому евросезону удалось еще двум нашим клубам — дальше прошли алматинский «Кайрат» и костанайский «Тобол». От имени Профессиональной футбольной лиги Казахстана я поздравляю всех казахстанских болельщиков с победами «Кайрата» и «Тобола».

Очень близок был к успеху и павлодарский «Иртыш». Исход противостояния с литовским «Тракаем» решил всего-навсего один гол. К большому сожалению, фортуна оказалась не на их стороне, но в любом случае павлодарцы заслужили к себе уважение.

Минимальный успех «Тобола» в Грузии немного облегчил им задачу по достижению желаемого результата. Тем не менее, большая армия болельщиков, пришедшая на стадион поддержать своих любимцев, увидела от них отнюдь не рациональный, а яркий и комбинационный футбол. Они полностью превзошли своего соперника по игре. Два ярких гола, забитые в начале и в концовке встречи, тому подтверждение. Первый экзамен сдан на «отлично», но сейчас не время расслабляться, ведь уже через неделю костанайцы примут у себя лучшего из пары «Пюник»-«Вардар». Полагаю, что они прекрасно понимают это сами и максимально эффективно проведут подготовительный процесс.

«Кайрат» в родных стенах устроил для зрителей настоящую голевую феерию. Команда из южной столицы вдохновенно провела ответную игру против андоррской «Энгордани» и отпраздновала разгромную викторию — 7:1. В предстоящем раунде алматинцев ожидает двухматчевая дуэль с «АЗ Алкмар». Общеизвестный факт, что жребий свел клуб из южной столицы с очень серьезным соперником. Команде Карлоса Алоса следует подойти к этому противостоянию подобающим образом — в полной концентрации, с должным настроем и заряженностью на борьбу. Я, впрочем, как и казахстанские болельщики, полагаю, что на следующей неделе «Кайрат» встретит голландцев во всеоружии. Пять лет назад наш «Шахтер» бился с «АЗ Алкмар» на равных, и сейчас, проводя параллели, я выражаю уверенность в том, что кайратовцам по силам одолеть двукратного чемпиона Нидерландов.

Профессиональная футбольная лига Казахстана верит в успех наших клубов. Мы все желаем им удачи! В футболе нет непроходимых команд. Поддержка домашних трибун — вот, что по-настоящему важно. Порой она играет решающую роль. Все в наших силах и интересах, так поддержим же соотечественников в предстоящих еврокубковых баталиях!

Это хорошая новость, что «Кайрат» и «Тобол» выполнили поставленные задачи и вышли в следующий раунд, но в то же время мы вместе со всей страной скорбим из-за трагедии, случившейся с отечественным фигуристом Денисом Теном. Мы глубоко опечалены этим известием и переживаем горечь невосполнимой утраты. В связи с этим ближайшие туры Премьер-Лиги и Первой лиги начнутся с минуты молчания в память о прославленном спортсмене.

Источник: pflk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии