Карлос Алос Феррер: Мы рады, что идем дальше

 Карлос Алос Феррер: Мы рады, что идем дальше
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против «Энгордани» (7:1), передает

- В первом матче мы сделали хороший задел, поэтому после того как к 10-й минуте матча мы вели со счетом 2:0 и исход противостояния был решен, игрокам было тяжело удерживать ритм игры и черпать мотивацию. В таких ситуациях тяжело удерживать мотивацию команды. Наша команда до конца уважала соперника, играла, забивала голы, чему я очень рад. Мы продемонстрировали уважение к сопернику и это важно.

Мы рады, что идем дальше, но не стоит забывать, что впереди у нас очень тяжелый график и много важных матчей, в которых нам нужна поддержка каждого болельщика. В дальнейших играх будет важно наблюдать по какому направлению мы пойдем дальше.

- Карлос поздравляю с победой! Не считаете ли вы, что «Кайрат» находится в более выигрышной позиции перед АЗ? В Голландии команда только начала предсезонные сборы, а алмаатинцы на полном ходу и играют в самый разгар КПЛ.

- Да, ситуация двух команд разная. Мы находимся в игровом тонусе в отличие от соперников по второму раунду, это играет нам на руку, но с другой стороны, как я говорил нас ждет напряженный график, некоторые игроки будут уставшими, наиграют очень много минут, кто-то вернется после травм. Такой ситуации у АЗ нету. Тем более, что мы будем играть с голландцами после матча в Шымкенте под 40-градусную жару, и это не будет играть нам на руку. Поэтому не считаю, что кто-то находится в более выигрышном положении.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии