ММА

UFC объявил о создании компании для организации мероприятий в России и СНГ

news-banner7
mobile-news-top

Американская компания Ultimate Fighting Championship (UFC) совместно с российско-китайским инвестиционным фондом и Mubadala Investment Company объявили о создании компании UFC RUSSIA, передает Prosports.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе M-1 Global.

Новая организация займется подготовкой и проведением спортивных мероприятий под брендом UFC в России и СНГ.

Поиск и подготовка новых бойцов ММА в России будет возложен на компанию M-1 Global. Отмечается, что всем действующим чемпионам М-1 Global гарантирована возможность подписания контракта с UFC.

– Мы с нетерпением ждем возможности работать с UFC и РКИФ над развитием молодых ММА талантов в России и СНГ, что, несомненно, поможет развитию этого вида спорта в целом, – заявил президент M-1 Global Вадим Финкельштейн пресс-службе организации. – ММА уже является очень популярным видом спорта среди наших атлетов, и совместная работа с UFC и РКИФ поможет вывести ММА на принципиально новый уровень. Это означает, что в Лиге смешанных единоборств М-1 возрастет конкуренция, будет больше ярких и зрелищных поединков.

Напомним, дебютный турнир UFC в России состоится в Москве в СК «Олимпийский» 15 сентября 2018 года. Главным поединком вечера станет бой россиянина Алексея Олейника с Марком Хантом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии