Адильбек Джаксыбеков пожелал успехов казахстанским клубам в еврокубковых матчах

Адильбек Джаксыбеков пожелал успехов казахстанским клубам в еврокубковых матчах
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня ночью «Астане» предстоит очень ответственный поединок против чемпионов Черногории – «Сутьески», передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Астанчане по традиции первыми среди казахстанских клубов начинают еврокубковый сезон. От результата, который покажут чемпионы Казахстана, зависит многое. Прежде всего, это должный психологический настрой, который «Астана» создает своими победами в Европе. Победа столичной команды, на мой взгляд, придает дополнительные силы всем отечественным клубам, выступающим в квалификации Лиги Европы.

«Сутьеска», как показал матч на «Астана Арене», сильный соперник. На Балканах всегда умели играть в футбол и ставили технику, а также комбинационную игру на первое место. Однако за годы выступлений в Европе «Астана» получила нужный опыт и знает, как играть против таких команд.

После «Астаны» свои ответные матчи в квалификации Лиги Европы проведут алматинский «Кайрат», костанайский «Тобол» и павлодарский «Иртыш».

Алматинцы добились уверенной победы в гостях над соперником из Андорры – «Энгордани». Несмотря на длительный перелет, футболисты «Кайрата» доминировали на протяжении всего матча и заслуженно одержали победу. Клуб из Алматы всегда ставил высокие задачи в еврокубках. Надеюсь, что в последующих раундах команде удастся сохранить победный настрой и демонстрировать такую же красивую игру.

Костанайский «Тобол» на последних секундах вырвал победу в Грузии, в битве против местной «Самтредии». Во время ответного матча в Костанае будет настоящий футбольный праздник, ведь команда из этого региона уже несколько лет не выступала в международных турнирах, болельщики соскучились по еврокубковым баталиям. Соперник постарается испортить настроение хозяевам, однако опыт тренерского штаба и лидеров команды, а также горячая поддержка публики должны помочь склонить чашу весов в пользу «Тобола».

Ждут хорошего результата в ответном матче и от павлодарского «Иртыша», который сыграл вничью в первом матче в Литве против «Тракая». В составе соперника есть футболисты, поигравшие на самом высоком уровне. Однако павлодарская земля также всегда была богата на футбольные таланты, что в очередной раз постараются продемонстрировать игроки «Иртыша». В Павлодаре умеют поддерживать своих любимцев на протяжении всех девяноста минут игры, поэтому литовцам придется очень непросто.

От лица Казахстанской Федерации футбола и всей футбольной общественности желаю успехов казахстанским командам, выступающим в еврокубковых турнирах! Ваши победы высоко поднимают авторитет нашей страны и дарят праздник миллионам любителей футбола!

Президент Казахстанской Федерации футбола А.Джаксыбеков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии