Бокс

Бой Гассиев – Усик может сорваться?

Бой Гассиев – Усик может сорваться?
news-banner7
mobile-news-top

21 июля в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет финал Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе, в котором встретятся чемпион мира по версиям WBO и WBC украинец Александр Усик (14-0, 12 КО) и обладатель титулов по версиям WBA Super и IBF россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО).

«Хотел бы поблагодарить всех за гостеприимство, за то, как меня здесь встретили, мы заселились в гостиницу, все хорошо. Я хорошо готов к бою, и если он состоится, покажу все, на что способен. Я также уважаю своего соперника, такие бои – украшение спорта. Точно ли состоится бой – не знаю», – приводит слова украинца ТАСС.

Напомним, что переговоры о бое шли очень напряженно, дата и место проведения не раз менялись. В итоге команда Усика приняла решение провести бой в столице России. Правда, по приезду гости обвинили принимающую сторону в невыполнении договоренностей и не исключили, что бой может не состояться.

Мурат Гассиев

Мурат Гассиев

Как стало ранее известно, Усик отказался принять участие в открытой тренировке в преддверии боя с Муратом Гассиевым. Во время традиционного мероприятия украинский боксер ограничился лишь ответами на вопросы.

«Я вышел, немножко развлек публику и дал несколько интервью, но я не показал бокса сегодня. Люди должны оставаться голодными, нельзя их перекармливать. Они увидят все в субботу», – объяснил Александр Усик, немного успокоив болельщиков.

Накануне боя украинец расстался со своим тренером Сергеем Ватаманюком.

- Сергей не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Он хороший парень, но хороший парень - это не профессия, - пояснил Александр свое решение. Подготовкой Усика к бою пока занимается катмен Расс Анбер, пишет kp.ua.

Победитель поединка получит титулы чемпиона в тяжелом весе по версиям WBA, WBC, WBO, IBF и по версии The Ring, трофей Мохаммеда Али и 10 миллионов долларов, напоминает 24tv.ua.

Добавим, что по информации segodnya.ua по состоянию на 17 июля было продано больше 10 тысяч билетов при ожидаемых 20 тысячах.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии