Теннис

Муратоглу: Джокович может вновь начать доминировать в туре

news-banner7
mobile-news-top

Тренер американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу предположил, что серб Новак Джокович, на минувшей неделе выигравший Уимблдон, может вновь начать доминировать в туре, передает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

«Когда Рафа и Роджер все выигрывали, пришел новый парень и стал лидером. Это был Новак. Он обошел Надаля и Федерера, потому что сам был чемпионом. Другие тоже пытались стать лучшими, но чемпионского менталитета у них не было. Новак сейчас находится в отличной форме и может играть еще несколько лет.

Новак доминировал, когда Рафа и Роджер показывали свой лучший теннис. И может начать доминировать вновь. В последние два сезона Новак был сам не свой. Но теперь он вернулся. Он не терял своей игры, но ему не хватало привычного ощущения от участия в соревнованиях и, может быть, мотивации.

С тренерской точки зрения, важнее не талант игрока, а его стремление бороться за победу, его игра в важных моментах и способность изменить ход встречи. Это происходит само собой. Настоящие чемпионы думают не так, как обычные игроки. Это их отличает», — цитирует Муратоглу BBC.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии