КДК КФФ наказал Конькова и Нидергауса

news-banner7
mobile-news-top

17 июля состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, на котором рассматривались ряд инцидентов в матче 18 тура Премьер-лиги между «Кайсаром» и «Тоболом», отмеченные в рапорте инспектора, передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Изучив материалы, КДК КФФ принял решение дисквалифицировать на пять матчей ассистента главного тренера «Тобола» Юрия Конькова за неспортивное поведение, выразившееся в использовании нецензурной лексики в отношении судейской бригады, тренера и игроков команды соперника в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента. В связи с наличием в действиях Ю.Конькова признаков нарушения норм этики, материалы в его отношении будут переданы в Комитет по этике КФФ для рассмотрения.

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурном выражении в отношении судейской бригады, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента на спортивного директора ФК «Тобол» Владимира Нидергауса наложен денежный штраф.

Также было решено предупредить ФК «Тобол», что в случае повторного нарушения Регламента, последуют более серьезные санкции в отношении клуба.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии