Спортивный баланс
Теннис

Карлович - Ди Минуар

Карлович - Ди Минуар
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет.

01.00 Карлович Иво - Ди Минуар Алекс

Ну вот он яркий пример противостояния опыта и молодости. Хорват старше своего австралийского соперника ровно на 20 лет, чуть ли не в один день в феврале родились))

Но в рейтинге Карлович стоит ниже Ди Минуара. Карлович потихоньку сдает, всё-таки в следующем году ему будет 40 лет. Сейчас только в паре дольше играют. Поэтому Карлович очень редко стал брейковать. Он и раньше-то не особо был хорош на приеме, а с годами совсем замедлился. Но на траве его выручает крутая подача. Поэтому его тяжело брейковать, но с течением поединка, когда силы уходят, то у соперников появляются шансы. На Уимблдоне уступил во второму круге Штруффу, сыграв 3 тай-брейка и проиграв 11-13 в пятом сете. Набил Карлович 61 эйс за этот матч.

Ди Минуар сейчас стоит 68. Очень удачный год для молодого австралийца. Несколько финалов (причем на всех покрытиях - хард (Сидней), грунт (Аликанте) и траве (Сурбитрон))+выиграл титул в Ноттингеме на траве. Вообщем, молодец. На Уимблдоне проиграл в третьем круге Надалю 0:3.

В Ньюпорте проходит последний представительный турнир на траве в этом году. Для Карлорвича этот турнир вполне любимый, тут он был дважды в финале и ещё раз выиграл в 2016 году.

Если посмотреть на результаты - то оба вполне уверенно держат свою подачу, но на чужой особо ничего не создают. Поэтому в первом сете предлагаю поставить на тай-брейк за 1,7. Пока силы у хорвата есть, он будет биться.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии