Бокс

Александр Поветкин и Энтони Джошуа встретятся 22 сентября

Александр Поветкин и Энтони Джошуа встретятся 22 сентября
news-banner7
mobile-news-top

22 сентября на стадионе Уэмбли в Лондоне (Великобритания) российский боксер Александр Поветкин (34-1, 24КО) проведет поединок против чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на allboxing.ru.

«Бой между Александром Поветкиным и Энтони Джошуа это один из самых выдающихся боев, которые могут быть сейчас в тяжелом весе! — сказал глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский. — Сражение двух олимпийских чемпионов на ринге будет незабываемым вечером великолепного бокса. Я рад что Александру представился шанс не только снова завоевать титул чемпиона мира, но и побороться за звание лучшего в супертяжелом весе».

38-летний Александр Поветкин заслужил это право своими прошлогодними выступлениями, когда он завоевал вакантные титулы WBO International и WBA Intercontinental. В январе этого года «Русский витязь» поднялся на первые строчки рейтингов этих организаций, а в апреле, после досрочной победы Александра Поветкина над британцем Дэвидом Прайсом WBA официально назначила его поединок с действующим чемпионом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии