Мировой футбол

Более 10 тысяч казахстанских болельщиков посетили ЧМ-2018

Более 10 тысяч казахстанских болельщиков посетили ЧМ-2018
news-banner7
mobile-news-top

В Россию на чемпионат Мира по футболу приехали более 10 тысяч казахстанцев, передает Prosports.kz со ссылкой на BNews.kz.

-В 11 городах России прошли матчи чемпионата мира по футболу. За этот период из Казахстана приехала более 10 тысяч фанатов, которые официально получили паспорт болельщика, - сообщили казахстанские дипломаты.

Всего же матчи ЧМ-2018 посетили свыше 3 миллионов зрителей. Ранее рубеж в 3 миллиона зрителей был преодолен на турнирах в 1994 (3,59 миллиона), 2006 (3,36), 2010 (3,18) и 2014 (3,43) годах.

Стоит отметить, Россия впервые в истории принимала чемпионат мира по футболу. Турнир проходил с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

В Посольстве Казахстана в РФ добавили, что Мундиаль 2018 стал одним из лучших за всю историю.

-Ни для кого не секрет, что болельщики и гости чемпионата вернутся домой с приятными воспоминаниями на долгие годы о своем пребывании в России. Чемпионат мира по футболу в России стал одним из лучших за всю историю. Мундиаль превзошел все ожидания. Россия смогла великолепно организовать не только оперативный штаб по обеспечению безопасности в период чемпионата, но и всю необходимую работу по проведению столь масштабного мероприятия. Кроме того, финальный матч стал отличной точкой для чемпионата мира в России, который многие уже называют лучшим за последние годы. Франция и Хорватия забили шесть мячей и порадовали зрителей ярким зрелищным футболом, - говорится в сообщении.



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии