Велоспорт

Якоб Фульсанг: Ситуация выглядит неплохой перед горными этапами

news-banner7
mobile-news-top

Датский гонщик «Астаны» Якоб Фульсанг поддел итоги девятого этапа «Тур де Франс», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Немного двоякие чувства после этого этапа. С одной стороны, мне хотелось бы добиться большего, выиграть время у своих соперников. Но, я сделал все, что было в моих силах, сражался до самого финиша, и в финале сил уже не осталось. Что ж, такой получилась гонка. В любом случае, думаю, что я провел хороший этап, я все еще впереди, поднялся на две позиции в общем зачете. И, ситуация выглядит неплохой перед горными этапами. Думаю, что не стоит жаловаться, потому что я финишировал вместе с другими главными фаворитами. У меня было небольшое падение где-то посередине дистанции, но команда была рядом со мной, так что очень быстро ребята вернули меня в группу. В целом, все прошло хорошо, а теперь у нас заслуженный день отдыха», - рассказал Якоб Фульсанг.

По итогам этапа капитан команды «Астана» поднялся на 7-е место в общем зачете «Тур де Франс». Перед первым днем отдыха Якоб Фульсанг уступает 1 минуту 33 секунды желтой майке лидера Ван Авермату.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии