Казахстанец возглавил российский клуб, но управлять командой не будет

Казахстанец возглавил российский клуб, но управлять командой не будет
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии старта «Факела» в Футбольной Национальной Лиги России сезона 2018-2019 годов определился состав тренерского штаба клуба. Новым главным тренером воронежского команды назначен казахстанец Сергей Волгин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Однако готовить «Факел» к играм, определять состав и руководить командой по-прежнему будет воронежский наставник Игорь Пывин, который в клубе с 2017 года, но не имеет соответствующей тренерской лицензии, а у Волгина - есть категория PRO от Российской футбольного союза.

Отметим, что Волгин воспитанник алматинского футбола. Имеет в своем послужном списке выступления в чемпионате СССР в составе «Кайрата», московского «Спартака», «Металлурга» (Запорожье), в чемпионате России – в камышинском «Текстильщике».

В качестве тренера работал в раменском «Сатурне», «Уралане» (Элиста), а также в ряде клубов Казахстана, последний из которых – «Акжайык» (Уральск). После 2015 года 60-летний специалист не работал в профессиональных командах.

Напомним, что в прошлом сезоне «Факел» занял последнее место в ФНЛ, но сохранил место во втором по силе дивизионе из-за того, что другие клубы не прошли лицензирование или отказались от участия.

Последним казахстанским тренером в ФНЛ был Дмитрий Огай, который в 2011 году возглавлял «Урал», а в сезоне 2012/13 работал с «Нефтехимиком».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии