Борьба

Казахстанская дзюдоистка стала третьей на этапе Кубка Азии в Гонконге

Акмолинская спортсменка завоевала бронзовую награду на этапе Кубка Азии среди кадетов по дзюдо. Состязания завершились накануне в Гонконге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

На этапе Кубка Азии около 200 спортсмена из 27 стран боролись за звание лучших дзюдоистов в Китае. В весовой категории до 52 кг честь Казахстана защищала спортсменка из Акмолинской области Толганай Абеуова, воспитанница областной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Богенбай батыра.

По словам ее тренера Асылбека Шаханова, Толганай провела четыре встречи и в итоге завоевала бронзовую медаль.

Стоит отметить, сборная команда Казахстана заняла первое общекомандное место. В их активе шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.