Четыре золота завоевали казахстанские пловцы во второй день Открытого чемпионата Словении

В Словении продолжаются международные соревнования по плаванию 42th International Swimming Championships TELEKOM 2018. Наши спортсмены по итогам второго дня вновь не остались без наград, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В копилку сборной Казахстана добавились восемь медалей: четыре золотые, две серебряные и две бронзовые.

В соревнованиях среди мужчин на дистанции 50 метров баттерфляем Адильбек Мусин завоевал золото. На стометровке брассом еще одну награду высшей пробы добыл Айбек Камзенов. На дистанции 100 метров вольным стиле Адильбек Мусин и Адиль Каскабай заняли второе и третье места соответственно.

В соревнованиях среди женщин золотыми медалями копилку Казахстана пополнили Диана Назарова и Анастасия Резванцева, которые первыми финишировали в состязаниях на спине на дистанциях 50 и 200 метров.

Кроме того, на 50-метровке баттерфляем Диана Назарова стала обладательницей серебряной медали. На дистанции 200 метров комплексным плаванием Александра Шатских приплыла третьей к финишу, уступив соперницам из Словении и Италии.