Казахстанские пловцы завоевали 3 золотые медали на чемпионате Словении

Успешным выдался первый день Международных соревнований "42th International Swimming Championships TELEKOM 2018", проходящий в городе Радовлица (Словения) По результатам первого дня казахстанские спортсмены завоевали 3 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, передает olympic.kz.

Дистанцию 50 метром брассом Айбек Камзенов преодолел за 28.75, тем самым, показал лучший результат на чемпионате, а на дистанции 200 метров приплыл третьим.

В этой же дисциплине на дистанции 50 метров среди женщин Аделаида Пчелинцева приплыла третьей к финишу, отстав от спортсменок из Эстонии и Италии соответственно. В скоростном баттерфляе, дельфин, на дистанции 100 метров Адильбек Мусин завоевал золотую медаль, а в соревновании среди женщин этой же дистанции Александра Шатских приплыла третьей к финишу.

На дистанции 50 метров в вольном стиле наши соотечественники Адильбек Мусин и Адиль Каскабай заняли второе и третье места соответственно, уступив пловцу из Хорватии. Но на дистанции 200 метров в вольном стиле Адиль Каскабай приплыл первым, тем самым завоевав «золото» чемпионата.

Сразу 2-е Казахстанские спортсменки поднялись на пьедестал, на дистанции 100 м на спине. Серебро у Резванцевой Анастасии, бронза у Назаровой Дианы.

Участие в данных соревнованиях проходит для спортсменов Национальной команды по плаванию, в рамках подготовки к XVIII Летним Азиатским Играм 2018 года (Джакарта, Индонезия).